"Короля играет свита" - Борислав Береза

"Короля играет свита" - Борислав Береза

В "Слуге народа" есть немало мразоты, которая фактически и делает эту фракцию #моносбродом. Одной из ярких звёзд такого сброда является депутат от Запорожья Евгений Шевченко. Раньше о нем мало кто знал, разве что, как о мелком решале и фунте. Некоторые ресурсы пишут о его рабочей карьере так:"Работал электриком в колхозе. Затем Шевченко занимал руководящие должности в компаниях «Eurocape New Energy», «ECE Projektmanagement GmbH», «Агросталь»". Как колхозный электрик сделал такую карьеру? Как "фунт", который руководитель лишь номинально.

Сразу вспоминаю бессмертные слова из "Золотого телёнка": "Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни." Сесть Шевченко не удалось, но крутясь в бизнесе он быстро понял, что надо влиться в политику и начал баллотироваться в ВР. До 2019 года у него избраться не получалось. И из-за этого он очень тосковать. Но с приходом Зеленского жизнь Шевченко удалась.

Его выбрали в компании с насильником Иванисовым, с "анал-табу" Яременко, с любителем воровать 4 бутылки пива и быть пойманным НАБУ на коррупции Юрченко, с экспертом по путчам Богуцкой и с другим #моносбродом. Но и тут он смог быстро выделиться на фоне всего этого шлака. Он первым из "слуг" поперся на российские СМИ и принял участие в формате включения из Киева в пропагандистском шоу "Большая игра" на российском Первом канале. А там дискутируя с главарем донецких террористов Пушилиным заявил те же тезисы, что и регулярно озвучивает ОПЗЖ. И это помогает понять, кто его протолкнул на российское тв.

Но на этом он не успокоился. Это животное регулярно влипает в скандалы, в основном из-за своей тупости и примитивности. То он матерно послал парламентского фотографа и угрожал ему. То он Лукашенко с победой на выборах поздравил еще до объявления данных ЦВК Беларуси, то матерно обложил оппонентов беларуского диктатора, то вприпрыжку помчался на сборище того же Лукашенко. В общем, типичный совок и холуй. Куда ему сказали туда и бежит, что сказали говорить, то и ляпает. Но он член фракции президента. Член его команды. И когда кто-то меня спрашивают о том реальный ли патриотизм у Зеленского или это лишь для публики, то я напоминаю спрашивающим о том, какие яркие пророссийские животинки во фракции у президента. И пока такие моральные уроды там будут - "слуги" остаются для меня #моносбродом, а патриотизм Зеленского под вопросом.

Борислав Береза