Коронавирус: Число заражений и смертей растет

Коронавирус: Число заражений и смертей растет

Органы здравоохранения провинции Хубэй сообщили, что в среду от коронавируса в провинции погибло ещё 242 человека, что привело к увеличению числа погибших в эпицентре с начала вспышки до 1310 человек.

Общее количество смертей от коронавируса в материковом Китае, как сообщает CNN, на сегодняшний день составляет не менее 1355. Число погибших в мире — не менее 1357 человек: один человек погиб в Гонконге, а другой на Филиппинах.

В среду власти провинции Хубэй подтвердили ещё 14 840 случаев заражения вирусом в Хубэй, в результате чего общее количество случаев заболевания в эпицентре вспышки достигло 48 206 человек.

В Хубэй было госпитализировано 33 693 пациента, из них 1437 находятся в критическом состоянии, 3441 пациент выздоровел и был выписан.

Общее число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в настоящее время превысило 60 015, подавляющее большинство случаев зарегистрировано в материковом Китае.

В соцсетях распространяются шокирующие видеозаписи, на которых видно, как в Китае обращаются с теми, кто заподозрен в наличии коронавируса. На одной из таких записей зафиксирован момент, где люди в розовых защитных костюмах задерживают и увозят в неизвестном направлении в большом металлическом контейнере мужчину и женщину. На записи слышно, как женщина кричит, когда за ней и её спутником закрываются двери металлического контейнера.

Как утверждает китайское государственное издание The Global Times, женщина добровольно согласилась быть изолирована, но когда пришли полицейские, чтобы забрать её, она начала кричать.

Китайский чиновник сказал изданию, что местные власти не смогли найти подходящий автомобиль для перевозки пары, поэтому они соорудили «простой сарайчик», чтобы они не мокли под дождём.