"Коротко о важном" - Борислав Береза

"Коротко о важном" - Борислав Береза

Сегодня Верховная Рада провалила голосование и не назначила семь человек в комиссию по проведению конкурса на занятие должности главы САП.

Проголосовали "за" 221 депутат. Вы будете смеяться, но это тот случай, когда можно радоваться тому, что провалилось голосование. Потому что ОП пытался протянуть в комиссию людей на которых бы оказывалось влияние Ермаком и тогда бы на должность руководителя САП назначили бы карманного исполнителя от Зеленского. Что было бы дальше? Наши западные партнёры не признали бы конкурс, как состоявшийся и озвучили бы его, как сфальсифицированный.

После этого, кроме позора и возможных санкций со стороны партнёров, последовал бы откат в отношениях с Западом. Ведь наши партнёры хорошо понимают, что в Офисе президента хотят назначить ручного руководителя САП, желательно из квартальцев, и не только кошмарить им всех оппозиционных политиков, но и прикрывать свою коррупцию.

А значит далее может быть не только прекращение сотрудничества на разных уровнях с Украиной и приостановление безвиза, но и введения ограничений по линии двусторонних отношений между Киевом и нашими партнерами. А это то, чего давно добиваются сателлиты Кремля.

Так что сегодняшний провал - это положительный результат. И ему можно поаплодировать.

Борислав Береза