Корпоратив по-китайски: 6400 сотрудников отдохнули во Франции

В начале мая китайский миллиардер Ли Цзиньюань вывез 6400 работников своей компании Tiens Group на четырёхдневный отпуск во Францию.

Поводом для корпоративных выходных за границей стал 20-летний юбилей Tiens Group. Для сотрудников были забронированы номера в 140 отелях в центре Парижа, они смогли посетить ряд достопримечательностей столицы, таких как Лувр и Мулен Руж. После этого туристы на 147 автобусах отправились в Ниццу, где для них были сняты ещё 4700 гостиничных номеров.

В общей сложности поездка обошлась примерно в 13 миллионов евро, а коллектив Tiens Group стал самой большой туристической группой, когда-либо посещавшей Францию. По словам представителя агентства по развитию туризма Atout France, для того, чтобы поездка прошла успешно, был мобилизован ряд государственных служб, профессионалов в области туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также сотрудники некоторых торговых центров.

Tiens Group была основана в 1995 году и за 20 лет выросла в международный конгломерат, в сферу интересов которого входят туризм, электронная коммерция и биотехнологии. В 2011 году Ли Цзиньюань был включён в список миллиардеров Forbes. К 2015 году число сотрудников корпорации превысило 12 тысяч человек.

Источник: Белорусский партизан