Коррумпированный пограничник прятал взятки в мусорном баке

Коррумпированный пограничник прятал взятки в мусорном баке

Военная прокуратура Южного региона Украины пресекла деятельность взяточников на пропускном пункте украино-молдавской границы.

17 февраля по заявлению гражданки Республики Молдова о вымогательстве у нее неправомерной выгоды в размере 1000 гривен за непрепятствование в пропуске на территорию Украины, разоблачили на взятке инспектора Белгород-Днестровского пограничного отряда прапорщика Б., сообщает главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В ходе досудебного расследования, факт получения взятки задокументирован.

При осмотре места происшествия на территории пункта пропуска «Маяки» в урне для мусора правоохранителями выявлено и изъято кроме 1000 гривен взятки, переданной гражданкой Молдовы, еще более 1500 гривен, 30 долларов США и 20 лей Республики Молдова.

Сейчас готовится ходатайство об избрании для правонарушителя меры пресечения и наложение ареста на изъятое имущество.

В связи с наличием достаточных доказательств, прапорщику Б. также готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины – «получение неправомерной выгоды».

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Источник