Кошка со «счастливым» окрасом работает в японском магазине

Кошка со «счастливым» окрасом работает в японском магазине

Небольшая табачная лавка в японском городе Мито в префектуре Ибараки превратилась в туристическую мекку благодаря пушистой сотруднице –«счастливой» кошке с необычным окрасом шерсти, сообщает Guardian.

Кошка по имени Хатcи, что переводится с японского как «восемь», обязана своим именем черным отметинам на белоснежной шерсти, которые в точности отображают кандзи-иероглиф этого числа. В Японии восьмерка считается предзнаменованием счастья, и люди со всей страны стекаются в крошечный магазин, чтобы посмотреть на кошку со «счастливыми» бровями.

Хатcи родилась спустя месяц после ужасного землетрясения в марте 2011 года, которое вызвало разрушительное цунами и катастрофу на атомной станции Фукусима. Владелец кошки, редактор местной газеты Еити Маэда, поручил владелице табачной лавки Каори Хасэгаву заботиться о животном в течение дня, в надежде, что Хатcи принесет немного удачи местным предприятиям, пострадавшим от стихийного бедствия. По словам Хасэгавы, люди часто говорят ей, что после знакомства с кошкой с ними происходили хорошие вещи, хотя в подробности не вдается.