"КОШМАРНОЕ ПОХМЕЛЬЕ" - Бейдулла Манафов

"КОШМАРНОЕ ПОХМЕЛЬЕ" - Бейдулла Манафов

Каждый день государственные телеканалы России не устают поливать саркастической грязью власти западных стран, которые якобы, не в силах справиться с пандемией и спасти своих сограждан. С какой-то сатанинской издёвкой сообщают о заражении вирусом премьера Англии, выпячивают число погибших в Испании и Италии, потрунивают над "первенством" США по числу заражённых. Одним словом, весь мир уходит в ад, а Россия вся в шоколаде.

И вдруг, как гром среди ясного неба, выясняется: оказывается инфицированных в России не сотни граждан, а далеко за сто тысяч. Как я и предполагал, главный санитарный врач страны Анна Попова, таки информировала ефрейтора об истинном положении дел с короновирусом.

При этом, больше половины из них сконцентрированы в Москве. Сергей Собянин, зная о своей персональной ответственности, выразил Владимиру Путину свою тревогу.

Этого следовало ожидать. Ибо Россия расположена между Китаем с одной стороны и с Европой - с другой. Разгул пандемии в стране только разворачивается. И скрыть масштабы трагедии вряд ли удастся. Хотя Владимир Путин был готов идти до конца во имя реализации своих планов по пожизненному правлению.

Россияне только завтра осознают, что триллионы долларов, полученных казной за эксплуатацию природных богатств за 20 лет, спущены на вооружения, которые никак не спасут от короновируса. Владимир Путин готовил страну к мифическому нападению со стороны НАТО. Но Россия оказалась бессильной даже против пандемии.

Но проблема заключается в том, что экономически обескровленной стране, завтра придётся вновь (в который раз) просить Запад о помощи в возрождении. Уже не в прежних границах.

В ближайшие недели и месяцы пропагандистам на московских телеэкранах будет не до сарказма в адрес мирового сообщества: уже слишком очевидным станет кошмарное похмелье после 20-летнего политического разврата во главе с ЛИЛИпутиным.