Коснутся ли Молдовы авиасанкции Украины против РФ

Коснутся ли Молдовы авиасанкции Украины против РФ

Официально Молдова пока не получала сообщений насчет изменений в расписании авиаперелетов компаний РФ. Но известно, что подорожание билетов скорее всего состоится.

Авиаперевозчики РФ, которые попали под ударные санкции Украины теперь не смогут летать через территорию этого государства начиная с 25.10.2015 г.

18.09.2015 г. Кабмин Украины ввел запрет на перелеты российских авиаперевозчиков "Аэрофлот" и "Трансаэро" по территории государства. Также под запрет попал транзитные перевозки военного предназначения и использование софта российского производства.

Госавислужба Украины заявляет: "С сегодняшнего дня мы начинаем информировать авиационные компании РФ, попавшие в список санкций. Этим компаниям будет отказано в выдаче разрешений на рейсы в украинские города с 25.10.2015 ".

Как сообщает источник в Гос.службе гражданской авиации Республики Молдовы: "Если Украина перекроет небо для РФ, то в таком случае полеты авиаперевозчиков в Молдову значительно сократятся. Такие перелеты перестанут быть экономически выгодными, так как стоимость билета и время перелета увеличится, примерно вдвое".

sputnik.md