"Кот-путешественник" из Швеции нашелся на юге Франции

"Кот-путешественник" из Швеции нашелся на юге Франции

Сэмми Карлссон, хозяин девятилетнего кота по имени Глиттер, думал, что больше уже не увидит своего питомца: кот сбежал из дома в Брумёлле на юге Швеции за восемь недель до неожиданного звонка из Франции.  

«Иногда он пропадал из дома на целую неделю, но всегда возвращался, — говорит хозяин Глиттера. — На этот раз я скучал по нему все больше, ждал его, но он не появлялся. 

И вот в минувшую пятницу Сэмми Карлссону позвонила из французского Нима и спросили, не знает ли он Глиттера. Найти контакты хозяина позволил микрочип в ухе кота. Сначала Карлссон решил, что звонящие хотят его разыграть. Но следом он получил фото кота — это действительно был Глиттер, хозяин узнал его по фиолетовому поводку.
a catjpg

Как Глиттер преодолел 1700 км и попал во Францию, остается большой загадкой. Карлссон лишь предполагает, что помочь коту попасть во Францию могли вольно или невольно французские туристы, которых в Брумёлле бывает довольно много. 

Хозяин Глиттера надеется вернуть питомца домой в начале следующего года. Он признается, что его дочери сильно скучают по коту и хотят скорее его увидеть. Но прежде Глиттер должен получить французский паспорт и необходимые прививки.

Источник: Вокруг Света