КОТ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ

КОТ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ

ПОЛИТИКА 

Один из фейсбучных френдов намедни запостил вопрос - а чем, собственно, Святослав Вакарчук не угодил публике? Он же, вроде, не ушёл из политики? Почему такой хайп?

Так же, как я ответил в ленте френда, так напишу и тут: нет, Вакарчук, действительно, не ушел из политики. Потому что он туда, собственно, и НЕ ПРИХОДИЛ. Он - в ней, вообще-то, никогда и НЕ БЫЛ.

Вакарчук и его партия "Голос" - это табличка "занято", лежащая на пустом стуле в зале нашей политики. Табличка, просто занимающая чьё-то место.

На последних выборах мы все воочию убедились, насколько разнообразны, а иногда даже и интригующе непонятны политические пристрастия и чаяния различных групп нашего мудрого наріда: кто-то хочет в ЕС, а кто-то - обратно в СССР; кто-то желает биться с врагом до Победы, а кто-то - мечтает слиться с ним в экстазе единения; кто-то желает работать и видеть крепкую растущую экономику, а кто-то - готов пожертвовать собственную почку в пользу кучерявого олигарха в обмен на фальшивые обещания рая на земле...

Но объединяет эти зачастую полярные пристрастия одно: все они являются выражением конкретных взглядов определенных групп наших граждан, имеющих полное право на представительство этих своих взглядов в парламенте.

При этом, можно четко определить, чьи и какие именно взгляды представляют в ВР все политические силы (как проукраинские, так и антиукраинские), кроме, пожалуй, одной-единственной - партии Вакарчука "Голос".

Вот, знаете, если бы в нашей стране обычные домашние коты обладали правом голоса наравне с людьми, Вакарчук был бы их четким и безусловным представителем в парламенте. Представляя их, котов, взгляды - состоящие в их, взглядов, полном отсутствии (уж извините за тавтологию). Котам - всё поxep; у них и политическая позиция, и какая-либо социальная активность отсутствуют как таковые. Практически, как и у партии "Голос" Святослава Вакарчука.

И если бы наши коты избирали депутатов - я бы и слова не сказал против Святослава Ивановича и его команды: ибо в таком варианте коты имели бы конституционное право иметь своих представителей в ВР наравне со всеми, делегировав туда своего ментального собрата.

Но: коты НЕ имеют права голоса в нашей стране (по-крайней мере, пока ещё). Кто же тогда выбрал такого "кота" в Верховную Раду - ? И чьё именно отсутствие взглядов и позиции он там представляет? И с какой целью это делается?

АУ, ПИПЛ, ЧЕЙ ЭТО КОТ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ - ? ОТКЛИКНИТЕСЬ!"

Alexander Andrianov