"Красивые слова не повод для уважения..." - Елена Подгорная

"Красивые слова не повод для уважения..." - Елена Подгорная

Вчера и сегодня грустная годовщина. Майдан и Дебальцево.
Наш преЗедент и его новолицая команда говорят много красивых слов, бьют себя пяткой в перси, распинаясь с трибун и обещая фантастические обещания электорату. И дела они расследуют. И всех накажут. Даже российскую агрессию когда-нибудь вероятно назовут россиской агрессией, а не гражданским конфликтом. А россию назовут оккупантом, а не той стороной.
Но это не точно.
Я не знаю, как кому это заходит. Ибо после закрытия каналов Медведчука и предъявы Шарию у нас Владимир - народный герой. Только я, например, отлично помню, что после победы Зеленского  на выборах в Украину из россии (и не только) потянулась вереница беженцев. Тех, которые съебались из Украины, роняя тапки, в 2014 году.
Одиозные политики, друганы Януковича, члены "семьи" поняли, что теперь им уже ничего не угрожает и пришло время реванша.
-Андрей Портнов. Заместитель главы Администрации Президента при Януковиче.
Именно он нерестился тоннами заявлений про "преступления Порошенко", по которым ДБР неустанно, не покладая рук и прочих частей тела, возбуждало уголовные дела.
Татьяна Черновол нашла гнездовье этого индивидуума. Оказывается, что живёт Портнов на роскошном дебаркадере в частном имении ИгоряВалерича. То бишь будку псу поставили на территории хозяина, что б недалеко если шо, подсрачник там выписать или сахарок выдать.
-Олег Татаров, мега-предприимчивый чел. Пресс- секретарь министра МВД Захарченко. Того Захарченко, который всеми силами пытался оправдать убийства на Майдане.
И вот этого душку Олежика не просто пустили в страну. Его назначили. Даже под депутата не маскировали, типа - народный выбор и все дела. Его назначили заместителем главы Офиса преЗедента. И не уволили даже после возбуждения уголовного производства НАБУ по подозрению в коррупции.
Ибо для друзей у Зеленского всё. А для врагов - беспредел.
-Ренат Кузьмин, заместитель позапрошлого генпрокурора, который курировал преследования оппозиции. Тоже вернулся и стал народным депутатом (господи, какой дурной тот народ...) по спискам ОПЗЖ.
Ведёт постоянную пропагандистскую работу на телеканалах Медведчука. Вернее вёл. Сейчас вот отдохнёт и снова с новыми силами в бой. Интернет аудитория не такая обширная, но есть же. Значит нужно обрабатывать.
-Александр Ефремов. Глава бывшей фракции Партии Регионов. Сидел под следствием в СИЗО. Потом его выпустили и он счастливо живёт себе в Киеве. В 2019 году атмосферы в Киеве стали безопасными для всяческих там регионалов и коллаборантов.
-Елена Лукаш. Бывшая министресса юстиции. Сейчас у неё статус подозреваемой в коррупции, но это абсолютно никак не отражается на комфортной жизни Елены. Она жваво бегала по студиям медведчукавских каналов с разоблачительными спичами в адрес Майдана и "хунты". Впрочем, эту неугомонную бабёху и закрытие каналов не остановило. Так же бегает и орёт.
-Раиса Богатырёва, екс-министр того места, где должна быть охрана здоровья, времён Януковича. Кстати, удивительно, что её после возвращения в министры не сосватали. Как старого опытного специалиста.
Вернулась в Украину после победы Зеленского на выборах и сначала (для виду, наверное) была задержана, но потом выпущена под залог. Типа вступительный взнос заплатила. Или отступительный. Но не важно.
Важно то, что прямо сейчас с Раисы Богатырёвой сняты все ограничения, а расследование... А что расследование? Разваливается себе потихоньку. Как бы ещё компенсацию Раисе платить из бюджета не пришлось. За неудобства.
-Михаил Охендовский. Бывший глава Центральной избирательной комиссии. В 2019 году следствие против него вообще было закрыто. А потому что доказательств нет. Были-были и все закончились.
-Так что там с красивыми словами с трибун? Что там с расследованием дела Майдана? Знаем мы ваши расследования. Риф вон год уже доказать не может, что он не верблюд. Кого назначите в этот раз виноватыми?

Хотя чего это я раскричалась? Тише нужно быть. Пообещали и пусть себе. Меньше людей пострадают. А то ещё Владимир наш ясно горюшко нидайбох дело под свой контроль возьмёт - и всё. Труба.