КРАТКО О ПРОИСХОДЯЩЕМ НА 12-00 11-03-2022

КРАТКО О ПРОИСХОДЯЩЕМ НА 12-00 11-03-2022

1. Активные боестолкновения идут в Киевской, Черниговской, Николаевской, Донецкой (кроме Мариуполя - бомбардировки и артобстрелы с условно безопасного расстояния), частично Запорожской, Сумской и частично Поллтавской областях, в Харьковской области - бомбардировки и обстрелы с условно безопасного расстояния, очередная попытка наступления на Изюм. Враг бомбил и бомбит Днепропетровскую, Николаевскую, Киевскую и Киев, Черниговскую, Волынскую, Харьковскую, Полтавскую, Ровенскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Винницкую, Хмельницкую, Львовскую области (да, в общем, все). В ход пущена вся способная летать авиация врага. Военных целей достиг 3%, остальное - это сознательный геноцид украинского населения с целью запугивания. Удивляться и возмущаться уже нечему - надо только убивать как можно больше рашистов, они официально к роду людскому больше не принадлежат. Украинская авиация и войска ПВО более чем эффективно делают своё дело - только за полутора суток 10-11 марта сбито более 20 самолётов врага, а также несколько ракет. Подтверждается, что рашисты стали применять лётчиков-камикадзе с испорченными парашютами. Ракет всего было выпущено около 800 (на этот момент), вертолетов после Чернобаевки уже третий день как практически не появляется.

2. Безвольно исполняя приказ бесноватого фюрера и подгоняемый чеченскими заградотрядами, враг продолжает бестолковые и безрезультатные попытки блокировать, окружить или прорваться в Киев, притом что на этом направлении, как и на харьковском, уже положил целую общевойсковую армию (видимо, уже и больше). Путин ввёл в бой последние 2 БТРГ, а также два условно пехотных полка "резервистов", частично состоящих из выпущенных из тюрем Ростовской области уголовников. Надёжный контингент. Удаляясь от заградотрядов, российские подразделения в Киевской, Черниговской и Сумской областях ищут любую возможность сдачи в плен. Для этого теперь не так много уже возможностей, украинцы сильно раздражены. Мобилизация в РФ идёт до того плохо, что Сибирь, Урал и Дальний Восток (ДВ пока не отражено, там в основном убитые) в плане боеспособных частей совершенно оголены (см.карту пленных, карта на 3 дня устарела по количеству, но многих в плен и не берут уже). В ряде фронтовых районов ВСУ проводят контрнаступательные и деблокирующие операции, но пока решено не детализировать, хотя в сеть просачиваются те или иные эпизоды (лучше их не шарить).

3. Падение ВВП РФ достигло -8%, проще сказать, кто не ушел и что не закрылось. МВФ сообщил об угрозе полномасштабного дефолта РФ и РБ, так как заканчивается льготный 30-дневный срок по выплатам обязательств. Рубль пробил 200, доллар можно приобрести только на черном рынке, начались перебои с базовыми товарами. Банковская система агрессора парализована, начаты массовые увольнения во всех ключевых отраслях. Работников-рабов пыьаются заставить работать без зарплаты (бастовали, заметим, только работники-турки). За 14 дней из РФ сбежало полмиллиона человек (кстати, Собчак в Израиле, во Францию не пустили, спряталась за ребёнка от первого мужа). Ясно, что крах российской экономики маньяку Путину давно параллелен, он намерен завоевать и разграбить Европу, полагая всех европейцев трусливым народом, который пора пустить на сало и в рабы. Что касается своих рабов, то ему без разницы, как они живут и что жрут Это, в общем, давнишние идеи РФ еще с конца нулевых. Вот попаданцы и реализовали свою мечту - попали. РФ вышибли из всех организаций кроме ООН, ОБСЕ, парализованных ОДКБ и ШОС, форум БРИКС тоже парализован.

NB. Сегодня первый сбитый российский самолёт упал на территории Беларуси. Мы предупреждали. Ну и последнее некитайское предупреждение - понятно, что Лукашенко окончательно прогнётся, но системы ПВО у него слабые, и с Лидой может произойти то же, что и с Чернобаевкой. Где у него что давно рассказали перебежчики. Что-то странное сегодня произошло в небе над Загребом, ждём информации. Как бы НАТО не писалось втягиваться в войну - ему придётся. Румыния, к примеру, уже полностью готова к войне.

Maksym Mykhaylenko