Кремль готовит "провокацию с российскими пленными"?

Кремль готовит "провокацию с российскими пленными"?

Один из знакомых "советских дезертиров из интеллектуально-силовых кругов" сообщает о том, что одной из целей публикации видео с жестоким убийством пленного является "ожесточение военного руководства Украины, отвечающего за российских пленных".

- Видео вероятно было слито российскими спецслужбами, поскольку выдавалось 2 кусками, будто в сериале.

- Подобные видео передаются исключительно в рамках внутреннего пользования - шанс случайной утечки минимален, что подтверждается отсутствием ранних сливов аналогичных видео.

- Видео залито "2 блоками" [по 1 в день] для усиления эмоционального эффекта по формированию "ультраагрессии" со стороны украинских военных.

- Намеренно сливалось видео с "особой жестокостью" с явно "дегуманизирующей" визуальной информацией с акцентуацией на сексуальной тематике (фиксация на теме секса и гениталий - явная особенность КГБ и ФСБ в качестве "преемника")

Вероятная цель:

- Провокация симметричного поведения украинских военных по отношению к российским пленным.

- Жизнь российских солдат (как и жизнь советских солдат, - уточняет собеседник) никогда не представляла ценность для кремлёвского командования, поэтому ради политических целей Кремль в принципе готов пожертвовать всеми пленными россиянами.

- Вероятная задача Кремля - зафиксировать через своих агентов в украинских рядах пытки российских пленных. Для этого могут использоваться как уже имеющиеся агенты, так и экстренно завербованные кадры.

- Для успеха не имеет значения, будет ли знать исполнитель, что он напрямую работает на Кремль.

- "Заданием" для завербованного может стать фиксация на видео и осуществление насильственных действий сексуального и сугубо физического характера по отношению к пленным россиянам.

- После "передачи" видео по внутренней связи кадры спустя некоторое время могут быть слиты в сеть, а затем отправлены международным правозащитным организациям с целью интенсификации давления оных как на украинское руководство, так и на западные структуры.

- Глобальная задача - уменьшение доверия западных служб к украинскому руководству с последующим снижением военных поставок.

При этом в западной прессе через лобби будут распространяться мэсседжи "это война: преступления совершают обе стороны"; "не все так однозначно" и т.п.

Не поддаемся на эмоциональные операции РФ и продолжаем соблюдать правила международных конвенций по обращению с пленными. Нарушение оных не приведет к изменениям на фронте, а вот их нарушение с дальнейшей фиксацией со стороны Украины является вероятной целью российского руководства.

CYNIC