Кремль не боится санкций и не собирается менять свою позицию

Санкционное давление на Россию ведет в тупик, и Кремль все равно не изменит принципиальной позицией по ключевым для страны вопросам.

Об этом со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова передает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, пишет liga.net.

"Раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима на нас - тупиковый путь. Россию не удастся заставить поступиться своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым для нее вопросам", - заявил Лавров на сегодняшних переговорах с госсекретарем США Джонном Керри.

Как отметил Лавров, ответственность за ухудшение отношений между Россией и США якобы лежит не на РФ, однако он выразил готовность Кремля к сотрудничеству с Белым домом на "равноправной основе".

Относительно войны в Донбассе, оба политика отметили безальтернативность политического пути его урегулирования, сообщили в МИД РФ.

Напомним, ранее Джон Керри после переговоров сообщил, что считает прошедшие в Сочи переговоры откровенными. На встрече обсуждалась ситуация в Украине, иранская программа и конфликт в Сирии.