"Кремль официально: Украина - враг. В РФ прищучили «старого лиса» Кравчука!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

"Кремль официально: Украина - враг. В РФ прищучили «старого лиса» Кравчука!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

Диалоги руководителя украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука с гауляйтером  в эфире российского канала Кремль назвал "прямым диалогом" и предложили свои "посреднические услуги".

Тем временем у Путина объявили Украину враждебным государством.

В Кремле заявили, что после 2014 года Украина стала «проектом западных стран» и перестала быть «дружественным» в отношении к РФ государством.

В частности, на просьбу разъяснить слова Путина о том, что Украина - «это геополитический проект», а в стенограмме Кремля название Украинского государства взято в кавычки, означает ли это, что Россия не признаёт соседнюю страну, Песков сказал:

«Россия безусловно признаёт Украинское государство, но в то же время с того момента, как в Украине произошёл силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, - Украина превратилась в проект этих западных стран - такие элементы мы усматриваем».

На уточняющий вопрос УНИАН, означает ли это, что с 2014 года Украина стала геополитической угрозой для России, Песков сказал:

«Украина - это суверенное государство, которое не является для нас дружественным государством. Мы приходим к такому выводу судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства».

Также пресс-секретарь Путина в очередной раз обвинил украинские власти в невыполнении Минских договоренностей.

«Это государство, которое имеет очень серьезную проблему на юго-востоке своей территории, и государство, которое пока не может справиться с этими проблемами или не хочет справиться путём выполнения Минского комплекса мер», - заявил Песков.