"Кремль воюет в Украине с НАТО" - Юрий Христензен

"Кремль воюет в Украине с НАТО" - Юрий Христензен

Уже и ультиматум объявили "об отходе НАТО к границам 1997 года". Просто в Европе пока не все понимают, зачем для этого Украина.

Смотрите, в России двадцать две национальные республики. Порабощённые когда-то народы из всех двадцати двух республик участвуют в войне с Украиной.

Последним был завоёван чеченский народ в ходе двух кровопролитных воен. Кадыровцы сейчас первые на слуху среди всех порабощённых кремлём народов.

Восемь лет назад были оккупированы Крым и треть Донецкой и Луганской областей Украины. Мужчины из этих территорий практически поголовно кинуты в топку войны.

Семь лет назад была завоевана Сирия. Прямо сейчас идет гибридный набор местных боевиков для "защиты русского языка на Украине". Где Сирия и где русский язык?

Два года назад Кремль поставил под контроль Беларусь. Сейчас с территории этой страны идет агрессия против Украины. Беларусов пока не заставили воевать, но это дело времени.

Теперь понятно, зачем Кремлю Украина? Чтобы создать "народные республики" и от их имени объявить войну одной из стран НАТО. А самим спрятаться за ядерный зонтик.

Кремлю нужны наши дети. В школе им расскажут, что "Россия их защитила от неонацистов". Что "НАТО угрожает их хнр". А когда дети подрастут, их бросят в топку новой войны.