Кремлевская методичка о том, как Зеленский сольет Залужного, а Запад - Зеленского

Кремлевская методичка о том, как Зеленский сольет Залужного, а Запад - Зеленского

На глаза попалась совсем странная методичка для так называемых "украинских оппозиционных каналов" (по сути, каналов, которые выдают себя за украинские, хотя ведутся людьми, связанными со спецслужбами РФ).

Так, в рамках информационно-психологической войны Россия будет фиксироваться на следующих фейках, вставляя их в уста псевдоинсайдеров из Офиса Президента:

- Зеленский хочет убрать Залужного, поскольку тот является угрозой для его рейтинга. (Первое сообщение о том, что Залужного будут убирать, было опубликовано в первую же неделю его деятельности в качестве главнокомандующего: с тех пор слухов об отставке Залужного не уменьшилось, но сам Залужный по-прежнему находится на должности).

- На Залужного "повесят" будущий провал в контрнаступлении на Херсон: Зеленский "придумал" провокацию, заставив Залужного войти в заведомо невозможную военную авантюру. (Хочется напомнить, что Зеленский объявил о Херсоне лично, поэтому его репутация от неудачи страдает куда сильнее, чем репутация Залужного. Тем не менее перед нами некоторое время назад действительно был тот самый "провальный" казус, который мог использоваться в качестве повода для отставки - это быстрое падение Лисичанска, а также довольно неудачный тактический шаг, в результате чего россиянам удалось избежать "закрытого котла" на одном из направлений. Но почему-то не воспользовались, теперь нужно новый придумывать.)

- Растущий рейтинг Залужного является угрозой для падающего рейтинга Зеленского. (Рейтинг Залужного колоссален в военной среде, поэтому любая перестановка с Залужным в первую очередь ударит по репутации Зеленского, причем и в гражданских, и в военных кругах. Более того, значительные перестановки в военном руководстве вызовут турбулентность в стратегических действиях украинской армии, из-за чего вероятны провалы на некоторых направлениях в стабилизационный период, что, опять же, вызовет падение рейтинга Зеленского и увеличение рейтинга Залужного)

Второй блок "методички":

- Запад устал от войны в Украине, поэтому продолжает уменьшать военную помощь (Ложь: США в августе поставили в денежном эквиваленте рекордное количество средств.)

- Запад готовит "убийство" Зеленского, чтобы превратить его в сакральный символ сопротивления, а на его место будет поставлено новое лицо. (Это даже комментировать не буду: маразматичный бред из путинских ночных поллюций не вызывает никакого интереса)

- Запад толкает Зеленского к взрыву АЭС (ещё одна шизофреническая идея. Распространение радиации охватит большинство стран ЕС, что является негативным и неприемлемым сценарием, опираясь на который как раз Кремль угрожает взрывом АЭС в случае, если Путин не сможет добиться "заморозки войны".)

- Зимой Европа замёрзнет и согласится на лоббизм "обмена Украины на российский газ" (Европа начала "окончательную" переориентацию на альтернативных поставщиков, и никакие "холодные зимы" не отменят позицию энергетической "отмены России", сколько бы об этом кремлевские силы не писали.)

Из этих сообщений легко прослеживается задача Кремля посеять сомнение в рядах украинской армии. Руководство Украины должно восприниматься военнослужащими в качестве врагов, которые хотят убрать Залужного, а Запад должен восприниматься в качестве ненадежного партнёра, который спит и видит, как бы "кинуть" Украину, попутно сделав ее "зоной ядерного отчуждения".

Следите за тезисами, которые публикуются каналами. Повторение представленных выше идей - это доказательство прямой работы на ФСБ.

CYNIC