"Кремлевские интриги" - Бачо Корчилава

"Кремлевские интриги" - Бачо Корчилава

В СМИ появилась информация что Президента Зеленского пригласили на саммит глав государств СНГ, который пройдёт 11 октября в Ашхабаде.
Это очень интересный, но стандартный ход со стороны Кремля. Понятно, что встреча в Нормандском формате, скорее всего пока не состоится, а тут возможность провести с Путиным двустороннюю встречу. Но надо понимать, что там не будет не европейских ни американских партнеров, и Путин будет фактически на своей территории, в комфортных для себя условиях, и скорее всего в случае поездки туда Президента Зеленского начнёт предлагать СНГ как еще один механизм для решения конфликта на Донбассе.
Почему я так предполагаю? Потому что именно так сделали в 1994 году с Эдуардом Шеварднадзе, когда он сначала попал на саммит глав Государств СНГ, провёл встречи с Борисом Ельциным а после согласился на якобы миротворцев СНГ, которые оказались всего лишь российскими десантниками.
Сейчас другие времена скажете вы? Но с тех времён, Россия и не пытается делать каких-то новых нестандартных ходов. Зачем, если все ходы все еще работают.
Поэтому я очень надеюсь, что Президент Зеленский не поедет, смысла в таком визите для Украины никакого, а вот для Кремлевских интриг - предостаточно.

Bacho Abesalom Korchilava