"Кривая вырулила туда, куда вырулила. Колея уже определена" - Аркадий Бабченко

"Кривая вырулила туда, куда вырулила. Колея уже определена" - Аркадий Бабченко

Скажите, а у вас есть это ощущение, что вот именно в последние пару недель была пересечена какая-то точка сингулярности - и, в принципе, дальше уже не имеет смысла ни что-то писать, ни что-то доказывать, ни в миллионный раз приводить какие-то доводы, ни даже уже высмеивать. Лопнула какая-то последняя резиночка, на которой держалась общественное ожидание, что, может, еще все же вывезет, еще повернет в обратную, нормальную, сторону - и стало понятно, что не вывезет. Не повернет.
Три убийства за три дня, довыборы, Риф, внеочередное заседание, дверь ОП, Макрон и Меркель с Путиным без Зеленского, Байден так и не позвонил, коронавирус, про МВФ даже и не вспоминает уже никто, США приводят свои войска в повышенную готовность...
И как-то никто больше уже ничего не ожидает. Уже не зачем метаться. Горизонт событий пройден. И все просто сидят и ждут пиздеца.
Еще внутренне неопределено для самого себя, непонято, какого, откуда, какой глубины - но то, что на горизонте нас ждет не радуга с единорожками, уже понятно.
Еще мелькают в ленте самоуспокаивающие посты о том, что нихрена, мы и это переживем, не такое переживали - но они уже не вызывают того внутреннего отклика, как раньше.
Большинство же просто закрывается в своих бронированных раковинах, потому что... Да, хрен там говорить. И так всё понятно. Кривая вырулила туда, куда вырулила. Колея уже определена.
У меня вот это ощущение последние пару недель стабильно.
Скажите, у вас тоже есть?

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Спасибо