"Кровавая жатва «Русского мира»" - Антипа Пилигримов

"Кровавая жатва «Русского мира»" - Антипа Пилигримов

5 лет назад, «повстанцы» гражданина РФ, офицера ГРУ ГШ ВС РФ Игаля Всеволодовича Гиркинда, имеющего паспорт гражданина РФ под номером 45 06 460961, зарегистрированный в Москве по адресу Шенкурский проезд, 8 б, кв. 136 похитили и расстреляли четырех христиан-пятидесятников в украинском городе Славянске.

8 июня 2014 года в молитвенном доме пятидесятников в Славянске шло богослужение. Люди молились. Дети. Родители. Семьи.
Когда служба закончилась и прихожане вышли за ворота, их поджидали те, кто на тот момент заправлял в городе. Российская пропаганда называет их ополченцами. На самом деле, это было российско-украинское отребье – дикое, жадное до чужого добра. Получившее благословение из Кремля. Пребывавшее под контролем офицеров российских спецслужб Гиркина, Бородая и других. Называвшее себя Русской православной армией.
В тот день отребью захотелось хороших машин. Они выбрали четыре самых лучших из припаркованных возле церкви, заставили владельцев сесть за руль, сели сами рядом и уехали в неизвестном направлении. Это был последний раз, когда родные видели живыми четверых прихожан: Владимира Величко (1973 г.), Виктора Брадарского (1974 г.), Рувима Павенко (1984 г.) и Альберта Павенко (1990 г.).


Их увезли в застенки. Долго избивали. Выводили якобы на расстрел, стреляли над головой – заводили обратно. Говорят, они пели псалмы. Их убивали – а они пели.
Как показало следствие, в 3:45 утра 10 июня им разрешили сесть в авто (самое дешевое из четырех) и сказали – езжайте. А через 15 минут подбили машину из гранатомета и стали добивать одиночными выстрелами. Владимир погиб сразу, он был за рулем. Рувим и Альберт были на заднем сидении, они успели выскочить. Рувима добили восемью выстрелами (судя по всему, тоже одиночными) в спину. Альберта – шестью выстрелами в лицо.
Виктор успел убежать и спрятаться, они стреляли и, похоже, попали. Его нашли мертвым несколько часов спустя – от потери крови. Всех бросили в братскую могилу, рядом с другими замученными.
До возвращения Украины родным и близким лгали, говорили, что они «роют где-то окопы». Родные усердно носили им передачи. «Ополченцы» эти передачи усердно принимали и со вкусом ели.
Вот так, с громким, почти ритуальным человеческим жертвоприношением в Украину пришел «русский мир». Давайте помянем сегодня этих мучеников, «вина» которых была не столько в том, что у них были неплохие машины, и даже не столько в том, что они были за Украину, сколько в том, что они решились быть другими – успешными, искренними в своей вере. «Русский мир» этого не стерпел.

Антипа Пилигримов