Кровавый гороскоп. Определяем характер по группе крови

Кровавый гороскоп. Определяем характер по группе крови

В Японии особое внимание уделяют определению характера по группе крови.

Началось все с 70-х годов прошлого столетия, после публикации работы Масахико Номи, который впервые указал на связь личности человека с группой крови. Его теория убедила, что зная группу крови человека можно запланировать новый образ жизни, улучшить обстановку в коллективе и даже предотвратить снижение эффективности труда.

На сегодняшний день, на тему влияния группы крови на характер человека написано очень много книг представителями разных стран. «Кецу-еки- гата» — учет группы крови, воспринимается японцами очень серьезно. В Стране восходящего солнца на собеседованиях работодатели обязательно узнают группу крови кандидата на вакансию, а в объявлениях указывают человек с какой группой крови интересен компании. В деловых отношениях, да и на романтических свиданиях этот вопрос не редкость. Группу крови японцы учитывают даже при маркетинговых исследованиях чтобы предположить спрос на продукт :scratch: .

Конечно же есть и противоположное мнение, а пока ученые пытаются доказать или опровергнуть этот факт, давайте познакомимся с критериями характера человека по группе крови.

Группа крови Тип О (।) «охотник-воин»

Считается самой древней и наиболее распространенной группой на планете.

Представители этой группы сильные и смелые люди. Лидеры по натуре, целеустремленные и уверенные в своих силах. Всегда доводят начатое до конца, оптимисты по жизни. У них крепкая нервная система и благодаря психологической выносливости всегда «выигрывают бой».

Эта группа людей — неисправимые оптимисты, им нравится всегда быть впереди, проявлять дерзость и рисковать. Они редко сомневаются, а в сложных ситуациях всегда делают шаг вперед.

Люди первой группы крови предпочитают пищу с высоким содержанием белка, поэтому легко переносят физические нагрузки, а при отсутствии активности быстро набирают вес.

«Охотники» не умеют расслабляться и снижать свою активность, что сказывается на здоровье. Могут быть грубыми и не внимательными, не любят критику.

В стрессовых ситуациях эти люди ищут спасение в еде, курении и алкоголе.

Чаще всего обладатели I-й группой крови становятся директорами крупных компаний и не редко президентами государств. Они отлично разбираются в финансах, поэтому среди них много известных экономистов.

Для выхода энергии и адреналина «охотникам» рекомендуют заниматься рафтингом, скайсерфингом и скалолазанием.

Группа крови Тип А (।।) «земледелец»

землевладелец - характер по группе кровиТакие люди обладают смекалкой и хитростью, тем не менее вызывают доверие. Они первыми протянут руку в экстремальных ситуациях, рискуя своей жизнью. Благородные и внимательные, особенно если за ними наблюдают :-) .

Говорят, чтобы узнать что твориться на душе у «земледельца», достаточно его как следует … напоить. Поговорка «Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме» имеет прямое отношение к людям со второй группой крови.

Застенчивые, покладистые и тихие на первый взгляд, но не столь просты, как может показаться. Они легко адаптируются и вот тогда могут удивить окружающих своей настойчивостью и упрямством.

Легко ранимы, а обиды тяжело переносят — прощают, но ситуацию запоминают на всю жизнь. С виду это позитивные и жизнерадостные люди, но им бывает трудно справиться с плохим настроением. В стрессовых ситуациях начинают «грызть»себя изнутри, склонны к депрессиям.

Они командные игроки, верные и надежные друзья. Всегда стремятся к долгосрочному сотрудничеству, верности в любовных отношениях и дружбе.

Редко прислушиваются к интуиции, поэтому не склонны быстро принимать решение, пока не ощутят надежную почву под ногами. Отличаются развитой фантазией и воображением, которыми охотно делятся с окружающими. Именно поэтому это лучшие в мире поэты, рассказчики, сказочники и … лгуны.

В работе много внимания уделяют деталям, что хорошо применить в профессиях где важна точность и скрупулезность. Например, библиотекарь, бухгалтер, юрист.

«Земледельцам» нужно научиться переключаться в работе.

Если работа умственная — отдых должен включать в себя физические нагрузки. Рекомендуют заняться бегом, велоспортом или записаться в фитнес-клуб, выбрав беговую дорожку или велотренажеры. Также подойдут занятия степ-аэробикой.

Если работа физическая, следует заняться творчеством — лепкой из глины, рисованием или вышиванием. Но нужно также учесть, что людям с группой крови типа А (ІІ) подходят и командные игры.

Недостатком для этой категории людей можно назвать чрезмерная чувствительность и перфекционизм.

Группа крови Тип В(।।।) «кочевник-торговец»

характер человека по группе кровиСуществует мнение, что люди с III группой крови легко добиваются финансового успеха. Они готовы периодически меняться и менять обстановку. Постоянно расширяют свои возможности благодаря нестандартности мышления и природной деловитости. Легко меняют место жительства и блестяще адаптируются к новым условиям, подстраивая их под себя. Они хотят быть везде и всюду, с пользой для себя. Большинство миллионеров с III группой крови.

Интеллигентность, умение вызвать к себе уважение, хотя временами «показывают характер»,   не сдерживая эмоции. Природная вспыльчивость — черта характера, которая требует постоянной работы «кочевников» над собой. Говорят, если человек с третьей группой крови «не убил» с первой минуты конфликта, то дальше будет совершенно безопасно :-) Но к счастью, эти люди быстро «остывают» и не умеют долго сердиться. Кроме того, они не умеют лгать и совершенно бесхитростные.

Совет: в стрессовых ситуациях главное не паниковать, разложить все по пунктикам и решение придет само собой.

Чтобы избежать эмоционального выгорания, таким людям нужно научиться расслабляться. Им рекомендуют такие виды спорта, как парусный, серфинг и автоспорт.

Вам повезло если вас пригласили в гости к человеку с третьей группой крови — они отменные повара. Именно поэтому в Японии существует негласное правило выбирать шеф-повара с третьей группой крови, чтобы еда была выше всех похвал.

Для руководителей стоит учесть, что такой категории людям подойдет вакансия «генератора идей», а также «свободный художник» — автономный и самостоятельный, но ответственный сотрудник.

Группа крови тип АВ (।∨) «загадка»

Представителей самой редкой группы крови людей, можно смело назвать обаятельными и привлекательными. Харизма, талант и обаяние… Легко находят общий язык и оставляют хорошее впечатление о себе.

Прекрасные организаторы и дипломаты, заряжают энергией окружающих. Благодаря природной харизме после пару минут знакомства с человеком «загадкой» появляется впечатление, что знаешь его всю жизнь. Именно поэтому среди них много медиумов, экстрасенсов, ясновидцев и религиозных деятелей.

Они всегда прямо высказывают свое недовольство, чем часто обескураживают окружающих. Соответственно не любят лжецов и льстецов.

Не бояться стрессов и самые выносливые сотрудники. Асы в организации любого дела: организаторские и лидерские качества человека -«загадки» совместно с «генератором идей» третьей группы крови, составляют безупречный альянс, воплощая в жизнь невероятные проекты о которых другие бояться даже думать.

В тоже время, они не из тех, кто покидает корабль последними. Когда пахнет жареным, с легкостью способны сменить компанию, вероисповедание и покинуть страну.

Такого человека легко обидеть, хотя не показывают виду, все «пережевывают» в себе. Эти тонкие натуры тяжело переносят предательство и подлость. Постоянно прокручивая эпизоды ситуации, они истощают свою энергию.

Одна из слабостей этих людей — сон, для них это необходимость. Среди аварий с уснувшими водителями чаще всего обладатели ІV группы крови, поэтому при необходимости им лучше дать подремать 20 минут чтобы полностью восстановиться.

Люди ІV, как и I группы крови, ищут выход из депрессии в алкоголе.

Совет: в ситуации, когда ничего нельзя изменить, одна из возможностей «загадкам» приобрести гармонию — мысленно закрыть проблему и больше не возвращаться к ней.

Для равновесия и духовного баланса этим людям рекомендуют восточные практики.

Узнав эту информацию, лично у меня возник вопрос, имеет ли отношение к характеру резус-фактор группы крови. Информации по этому поводу не много, но вот что я нашла.

Люди с отрицательным резус-фактором чаще всего обладают необычными способностями целителей, им интересна теория древних астронавтов и других феноменов.

Некоторые эксперты проводят параллель между критериями по группе крови и темпераменту человека (сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик). Кроме того, по группе крови определяют склонность к хроническим болезням, на основе чего разрабатывают специальные диеты, с определенными блюдами для каждой категории группы крови.

Совсем недавно стало известно о еще двух дополнительных группах крови, но характеристики таких людей еще не определены.