"Крутой триллер" - Кирилл Сазонов

"Крутой триллер" - Кирилл Сазонов

Вообще прямая трансляция заседаний Кабмина это было очень здравое решение. Смотрится покруче "Игры престолов". И много интересного открывается. Например сегодня глава Госаудита Лидия Гаврилова заявила, что им не дают провести аудит "Турбоатома". 75,22% которого принадлежат государству, то есть нам. А там проверку государства (которое мы уполномочили) не пускают и жалобу в суд.

Красавцы! Это как будто я построил магазин, взял на работу директора, а через месяц пришел узнать - как торговля, сколько прибыли, сколько расходов. А мне говорят - "Да пошел ты! Не твое дело, что происходит в твоем магазине". Это необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Как и решение суда тоже непредсказуемо. Ау, на барже! Это наш завод, а не ваш!

Яценюк поручил ФГИ провести собрание акционеров и рассмотреть вопрос об увольнении директора "Турбоатома" Виктора Субботина в случае недопуска государственных аудиторов на предприятие. Как по мне - так решение очевидно. Но собрание акционеров в ФГИ я бы тоже с удовольствием в прямом эфире посмотрел...

Кирилл Сазонов