"Крым - это Украина!": на вершинах крымских гор в Пасхальную ночь установили украинские флаги

"Крым - это Украина!": на вершинах крымских гор в Пасхальную ночь установили украинские флаги

Украинцы в Крыму смогли установить на вершины крымских гор украинские флаги, которые тайно были доставлены на полуостров год назад.

Украинцы в Крыму установили национальные флаги на вершинах гор. Как сообщила активистка Ирма Крат на своей странице в Фейсбук, на Пасху крымчане украсили вершины крымских гор украинскими флагами, которые оно оставила на полуочтрове еще год назад, передает Joinfo.ua

Ниже приводим впечатления активистки от акции полностью:

«Боже, как же я счастлива! Ребята-крымчане-Украинцы, за это же можно схватить пулю в лоб. Я в шоке, установили мои флаги, которые оставила еще год назад в своем убежище именно для крымских холмов. Я так хочу вас расцеловать, я знаю как это опасно.

С этими флагами была целая эпопея. Еще год назад за две недели до аннексии Крыма невозможно было приобрести в магазине украинскую символику, ее просто продавщицы даже боялись продавать. Я позвонила Александр Турчинов в АП и говорю: "Вышлите немедленно 100 флагов !!!" - Ответ был такой - "А зачем вы вообще туда поехали? У нас не состав! В нашу компетенцию не входит передача флагов журналистам!".

Я была шокирована таким ответом. Как так? У всех на глазах отрывают кусок земли, а они стали в один миг глухо-немыми. Я так разозлилась, но это не остановило. Написала пост в ФБ чтобы все, кто может, прислали мне Новой Почтой флаги. Откликнулось много людей. Вы даже не представляете в чем они их посылали, кто в мягких игрушках, один даже в муку закопал))) Насобирали мы так где-то до 50-ти штук. Помню, как попросила таксиста Николая забрать один мой пакет с Новой почты в Симферополе, говорю ему, что в пакете флаги. Его останавливают гаишники с вооруженными беркутами и спрашивают: "Что в багажнике?" - Он отвечает - "Да, что-что? Флаги украинские. Хотите открывайте!".

Те посмеялись и пожелали счастливого пути. Поэтому приезжает ко мне в крымское село, я при нем открываю пакет, разрезаю мягкую игрушку, а он смотрит квадратными глазами и говорит: "Слушай, я думал ты шутишь, даааааааааа ... сегодня я мог бы без головы к тебе приехать. "Потом, я спрятала флаги у одного мужчины который умеет лазить по горам на даче, сама же поехала в Славянск и попросила без меня флаги не устанавливать, ждать пока не вернусь. Попала в плен. Выхожу на свободу и начинаю в ФБ душить крымчан: "Где же мои флаги? Гады! Подлецы! Не патриоты! Уничтожили! Сожгли! Предатели!»

Так наехала на них, что еще немного и до ножей дошло бы! "И вот, сегодня утром мой красавчик Андрей Антонов выбрасывает мне на страницу мои флаги установленные в пасхальную ночь на крымских холмах с надписью "Это те флаги, что ты нам оставляла". Вы даже не представляете, какой вы сделали для меня подарок, приношу свои извинения, и низко кланяюсь», – написала активистка.

Источник: http://joinfo.ua/