Крымчанам предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

Крымчанам предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым

.«В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна, - подчеркнули в пресс-службе. - В жизни происходят события, не всегда напрямую зависящие от человека. Дорожно-транспортные происшествия, технологические аварии различного рода, природные стихийные бедствия или иные неприятных ситуаций, когда установить личность без документов просто невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь».

Особое значение дактилоскопическая регистрация, по мнению правоохранителей, имеет для людей, страдающих потерей памяти - в случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Также в ведомстве отметили, что граждане, претендующие на получение лицензии на частную охранную деятельность или осуществляющие охранную деятельность, связанную с хранением, ношением или применением оружия, подлежат прохождению обязательной дактилоскопической регистрации.

Для того, чтобы пройти саму процедуру, необходимо обратится с заявлением в территориальный орган внутренних дел по месту жительства.