Крымчане жалуются на задержку выплат пенсий и зарплат

Крымчане жалуются на задержку выплат пенсий и зарплат

Больше всего обращений на «горячую линию» "Совета министров Крыма" касаются задержки выплат пенсий и заработных плат.

Об этом на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк, пишет allcrimea.net.

С начала 2015 года из администрации Симферополя уволились 109 муниципальных служащих, что составляет одну пятую часть нынешнего штата сотрудников.

По ее информации, продолжают поступать обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. В связи с этим она пообещала провести совещание с крымским управлением Пенсионного фонда уже в ближайшее время.

Опанасюк также сообщила, что большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма. В частности, в школах выплаты проходят в неполном объеме, задерживаются премии и выплаты на оздоровление.

«Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе «Крымский Титан», в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии», - сообщила она.

Сергей Аксенов поручил всем органам власти «в ручном режиме» разобраться с ситуацией до вечера.

«Всем органам госвласти следует созвониться с руководством учреждений, где зарплата не выплачена и к вечеру доложить о ситуации», - распорядился Аксенов.