Крымские Де Генераторы

Крымские Де Генераторы

Председатель парламента аннексированного Крыма Владимир Константинов предложил называть девочек, родившихся в период действия режима чрезвычайной ситуации, Светланами, а мальчиков — Генераторами, передает ТАСС.

"Девочек называют Светами, а про мальчиков забыли. Но вот в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение называть их Генераторами. Будет очень хорошее имя — Генератор Иванович, сокращенно — Гера",

— сказал Константинов на внеочередном заседании парламента.

По его словам, сложившаяся в Крыму ситуация "породила не только проблемы, но и шутки". "Мы вчера слышали от Козенко, что нас теперь называют не ватниками, а "мегаваттниками", — добавил Константинов.

Ранее сообщалось, для обеспечения энергонезависимости Крыма требуется около 2 млрд долларов. К таким выводам в результате подсчетов пришел аналитик Renaissance Capital Владимир Скляр.

Напомним, 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередачи в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма. Вечером 2 декабря прибывший в Крым президент России Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым в 200 мегаватт.