Крысиные бега на тонущей российской посудине

Крысиные бега на тонущей российской посудине

Доминирующее настроение в умах российского населения после вторжения в Украину – дезертирство. Оно пронизывает умы всех прослоек от элитариев из правящей верхушки до уличных бомжей, которым на улицах городов уже не хватает отбросов в мусорных баках. Путинская «СВО», которая, как обещал намедни, вещающий откуда-то из кустов экс- пропагандист Сурков должна была исправить «похабные границы», сама превратилась в адское похабство. Мифы о «величии», «гордости», «непобедимости» российского оружия накрылись медным тазом. Любого российского военного отныне кличут не иначе, как военный преступник, вероломный террорист, кровавый геноцидник украинских детей, женщин и стариков или просто урод. Здоровые и крепкие российские мужики бросают все, включая свои семьи, и бегут из страны куда угодно: в Грузию, Казахстан, Монголию, да хоть в Зимбабве, лишь бы не стать пушечным мясом для путинской машины смерти.

В путинском истеблишменте также крысиные настроения. Топ-чиновники в финансово-экономическом блоке не хотят стать козлами отпущения за то, что Песков охарактеризовал как: невиданная в мировой истории и непредсказуемая экономическая катастрофа. Число заявлений про отставки с должностей крупных бюрократов, уровня Набиуллиной, уже перевалило за тысячу. Именно по этой причине блок «кадровая политика» поставлен на паузу. В конце февраля в АП принята директива: отказаться от любых значимых кадровых перестановок. «Кадровый мораторий» наложен на отставки всех руководителей, занимающих посты заместителей губернаторов, председателей правительств и министров, председателей заксобраний и их заместителей. За попытки бегства и малодушия могут ждать суровые кары, в том числе мобилизация на фронт.

Из РФ каждый день сотнями и тысячами уезжают бизнесмены лишь бы сохранить хотя бы часть своих капиталов за бугром. Обывателям же пора вспомнить, что такое щи из белены и берестяная обувь в рамках тотального импортозамещения.

Не лучше дела обстоят в силовых верхах, где царит атмосфера, если не как Рейхстаг в апреле 1945 года, то уж точно не триумфально-победное, как виделось две недели назад. Сливы по линии Минобороны информации про пропажу срочников в Украине – подножка Путину, который до этого категорически отрицал, что в «СВО» загребли военных срочной службы. Колоссальный коммуникационный провал привел к панике в АП. Во-первых, Путин заподозрил Шойгу в нелояльности и стремлении сместить его со временем пользуясь условиями военного времени. Во-вторых, единственное направление работы где наоборот ожидается тотальная сеча чиновничьих голов – сфера коммуникаций.

Из ряда источников стало известна, что кремлевская пропаганда войны тотально рухнула. Крупнейший провал это RT и Sputnik, ставшие абсолютно бесполезными инфопомойками. Дошло до того, что известная черноротая мразь Симоньян хотела с чемоданами кэша бежать через Грузию в Дубай, но ее стопорнуло ФСБ. Ни живые, ни мертвые бродят Эрнст и Соловьев, которых в АП признали профнепригодными и по ним готовят карательные оргвыводы.

Сыпятся и пропагандисты более мелкого калибра, у которых все чаще случаются истерики и даже призывы свернуть безумное вторжение в Украину, которое якобы специально агенты китайцев Путин и Шойгу начали, чтобы слить всю страну Пекину.

В АП даже спичрайтеры хотели, как крысы сбежать, что привело к тому, что ежегодное послание Путина отложено на неопределенный срок. Говорят до момента окончания войны в Украине, которую по всей видимости завершит уже новый режим в РФ.

Сито Сократа