"Кто ещё смотрит телевизор?" - Владимир Спиваковский

"Кто ещё смотрит телевизор?" - Владимир Спиваковский

Ну, и конечно, большинство открестилось от него, как от чумы. Типа, вы что? Да как можно? Да что там смотреть? Да я уже 10 лет как его выбросил…
А я вот думаю: Если никто ничего по тв не смотрит, то откуда все всё знают, причем в деталях? И что на каком канале когда было.
Говорят, что ловят информацию в интернете. Но вот на каких сайтах, телеграмах, инстаграмах, ютубах и фейсбуках кто что ищет? Там же надо постоянно лавировать кнопками… И точно знать – где что когда и о чем будет.
Но тогда есть ли у кого уверенность, что таким образом складывается полная картина мира? А если неполная?
Ну, нарезали себе в день 30-40 файликов «всего-разного» – и самодельное-кино готово.
А если бы попали в поле зрения иные нарезки-клипы? Или если ты что-то важное пропустил?
Так вот.
Тот, кто сумеет ежедневно-ежечасно собирать такую нарезку и сшивать в умный клубок, казалось бы, абсолютно разрозненные и нестыкуемые фрагменты информации, как это делает талантливый клипмейкер, комбинируя свой гениальный музыкальный клип,
тот станет миллиардером.
Потому что именно из этого и состоит только что родившаяся Информационная эпоха – в которой создаётся новая знаниевая информация.
Это как в Индустриальную эпоху после топора появились станки и конвейеры и открылось пространство для изготовления тысяч и тысяч новых видов продукции.
Невероятно хорошее время наступает - время новой Знаниевой продукции.