"Кто первый встал, того и тапочки" - Роман Доник

"Кто первый встал, того и тапочки" - Роман Доник

Целый день вопросы типа - как все происходящее в Луганске отразится на: "минском процессе", "на отношениях с боевиками", "а может пленных отпустят?", "а может нам ударить, пользуясь тем что в Луганске стреляют?", "а почему мы не наступаем?". И различные вариации.

Я не эксперт (дякую тобі Боже), но все лежит на поверхности.

В том, что сейчас происходит в Луганске нет идеологической или политической подоплеки. Там чистые шкурняки и внутривидовая борьба пауков. Для нас там ничего не изменилось. Ни один, ни другой, ни третий, не являются самостоятельными игроками. Все, что касается Украины, минских процессов, пленных и войны решает исключительно кремль. Другой вопрос в том, что московитам очень выгодно представить дело так, что они не при делах. А всем рулят захарченки, плотницкие, корнеты и прочие. Подобная история в луганде уже была в 16 году. И все бандформирования прибывшие из Донецка, прибыли для того, чтобы сохранить контроль кремля над ситуацией.

То есть, одна группа вооруженных бандитов устроила разборки с другой группой вооруженных людей. И у плотницкого и у корнета есть преданные им лично люди с оружием. То есть, банальные разборки толпа на толпу. Все низовые банды, все так называемые войска, по-прежнему под контролем российских кадровых военных. От командиров рот и выше. Вся логистика управляется россиянами. Все под контролем России.

Вся линия фронта по-прежнему на месте. Те же корпуса, та же техника, та же арта. Только еще усиленная приехавшими на всякий случай боевиками из донецкой области и из россии. Все. Для нас в данный момент ничего не изменилось. Наши подразделения в готовности к любым неожиданностям. Резервы в готовности. У нас все та же война.

У нас уже привычка - не ждать информацию от официальных ведомств, а искать в интернете. А в интернете - кто встал, того и тапочки. Запилил первый корнет видео - красаучег.
Мы объективно не знаем сколько штыков на одной и другой стороне. Мы ничего не знаем. Мы знаем только то, что нам дают (или скармливают) через интернет. Вот и все. Поэтому давайте дождемся фактов и действий. И не будем бежать впереди паровоза. У нас есть кому думать и кому воевать. И если надо будет, мы готовы к любым неожиданностям. Готовы и отбить наступление и наступать. Но в нужное время.

Роман Доник