"Кто про шо, а голый про баню" - Елена Подгорная

"Кто про шо, а голый про баню" - Елена Подгорная

Вот и я снова к вам с рассуждениями на тему реформы административно-территориального устройства.
Наши держиморды снова и снова наступают на грабли. А всё почему? А потому что грабли у нас особенные, со специфическими национальными заебонами. При наступании на них бьют в лоб один раз примерно в пять лет. Но хорошо так лупят, аж до Ростова иногда откидывают.
Сейчас вот реформу децентрализации проводят без учёта мыслей и пожеланий общин. Как будто мы не люди. Нарисовали нам карту ОТГ на 1450 штук. Сами рисовали. От всей души и как им кулуарно понравилось. Но ведь реформа то не вчера началась. Есть уже созданные, работающие и успешные ОТГ, которые успели родиться, переругаться, придти к консенсусу и уже начали успешно развиваться.
-Та, похуй, - сказали уЗеленского и пустили 120 ОТГ под нож.
Тем же временем укрупняются районы и часть из них тоже ликвидируют.
Это последствия принятого 17 апреля этого года Закона №2653, которым до принятия закона про административно-территориальное устройство Украины Кабмин уполномочили самостоятельно определять кто тут админцентр, кто ОТГ, а кто нахуй пошёл. Потому что не до тебя, нам свои вопросы надА порешать.
И Кабмину не важно, как нам удобнее и что мы себе думаем. Кабмин руководствуется политической целесообразностью, а не нашими интересами.
При Порошенко общины заинтересовывали объединятся добровольно. Заманивали плюшками, отдельным бюджетным финансированием и печеньками.
При Зеленском так не умеют. Они решили, что самые умные и из Киева виднее, кому с кем жениться. Театр абсурда - децентрализацией руководят из Центра.
Весь процесс поставлен с ног на голову и пущен через жопу.
А это не только нарушение принципов Европейской хартии местного самоуправления. Очень часто это ещё и отъём денег у общины. Наказание за неподчинение. Политическое давление. Такое принудительное создание ОТГ лишает их права распоряжаться собственной землёй и ресурсами. Районы же ликвидировали.
29 мая Ассоциация Объединённых территориальных общин уже провела мирную массовую акцию под КМУ и Офисом ПреЗедента, в которой приняли участие представители более 50-ти ОТГ. Волна протестов прокатилась и в областях.
Я так вижу, что идея Порошенко про самостоятельность реализовывается через жопу и причины тому разные. Шкурный вопрос, вопрос влияния, политика и зависть Зеленского к Порошенко.
Создание ОТГ, ликвидация районов и областей приказами сверху обязательно вызовет волну протестов. И возмущение на местах.
Особенно доставляет вот этот прогиб с созданием "национальных" районов, в которых преимущественно живут представители одного из национальных меньшинств. Типа "Венгерский" район на Закарпатье. "Румынский" на Буковине, "Болгарский" в Одесской области.
Вава, мало было "русского" Донбасса? Ничему не научился, дятел? Ниточка между ушами вообще атрофировалась?
А потом мы просто перестанем постреливать и страну растащат по кусочкам.
В общем, и эта реформа, мягко говоря, говно.
Как и всё остальное, к чему прикасаются "слуги народа".

Елена Подгорная