"Кто в этот день встал с дивана, того и тапки" - Алексей Петров

"Кто в этот день встал с дивана, того и тапки" - Алексей Петров

Часто слышу мнение «Спрячь паспорт бабушки. Спаси выборы!»
Знаете друзья, не нужно ничего прятать. Просто стоит каждому вспомнить где лежит его паспорт?! Поднять свою драгоценную филейную часть и дойти до избирательного участка. Чтобы не было потом больно, за бесцельно прожитые два часа...

Механизмы голосования и как следствие итогов выборов, работают без сбоев. Кто в этот день встал с дивана, того и тапки. Все очень просто. Представьте себе, что сто человек, это все граждане Украины имеющие право голоса. В день выборов сорок пять (процентов) человек не сдвинулись с места. «В падлу... Все одинаковые... За меня уже все решили... Не за кого голосовать».
Остальные таки совершили подвиг. Пятнадцать бабушек традиционно проголосовали за красивого кандидата, который обещает блокчейн насыпью и картошку без глазок. Ещё пятеро тоже за кого-то отдали свой голос. Семь групп по четыре человека поверили совсем хорошим парням. И остальные так, по мелочи. За социалистов, тягнибока или просто обрисовали фаллосами бюллетень. Взрослые люди. Не ромашки же рисовать в конце концов.

И вот ровно в отведённое законом время, закрываются избирательные участки. Страна замерла в ожидании! Тадааааамммм... Вітаемо шановні балбеси громадяни. Тридцять з чимось то відсотків виборців, з тих, що такі дійшли до своїх дільниць, обрали вам королеву Блокчейна!

«Так за неё проголосовали всего пятнадцать человек!», возмутитесь вы! «Да!», скажу я, «Но эти пятнадцать бабушек превратились примерно в тридцать три процента всех проголосовавших! А не тех, кто мог проголосовать.

Вот так это работает. Так что не нужно перекладывать причины своей инфантильности на хрупкие плечи бабушек. Каждый делает свой выбор. Они стоя возле избирательной урны, а многие из нас лёжа на диванах!

Алексей Петров