Кто возглавит Харьковскую областную федерацию футбола

Кто возглавит Харьковскую областную федерацию футбола

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников является главным претендентом на пост главы Харьковской областной федерации футбола.

21 ноября в Харькове состоится очередная отчетно-выборная Конференция Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ), на которой будет избран новый президент федерации. Сейчас действующим главой организации является Михаил Добкин (экс-мэр Харькова и экс-губернатор области, ныне выполняющий функции и депутата Верховной Рады). Но продлевать свои полномочия на новый срок Добкин, судя по всему, не намерен.

По данным источника, подавляющее большинство коллективных членов ХОФФ нацелены выбрать новым главой федерации Евгения Красникова. В итоге кандидатура бывшего спордира «Металлиста» является практически безальтернативной.

Евгений Красников в первую очередь ассоциируется именно с харьковским футболом, так как ранее трудился в местном «Металлисте» (2005-2013 гг.) в качестве спортивного директора и помог команде достичь лучших результатов в ее истории (2-е место Премьер-лиги и 1/4 финала Лиги Европы).

С августа этого года Красников работает в ФФУ и является спортивным директором сборных Украины.