"Кто все эти неизвестные люди...?" - Олег Шарп

"Кто все эти неизвестные люди...?" - Олег Шарп

Люди из окружения Зеленского через Посольство США в Киеве выразили свое раздражение позицией США в вопросе эвакуации дипломатов. Источник заявил, что «по правде говоря, эти американцы находятся в Киеве в большей безопасности, чем в Лос-Анджелесе, или другом захлестнутым криминалом городе США».

На фоне этого "раздражения" спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обратилась в Белый дом с просьбой сделать доклад по ситуации вокруг Украины для обеих палат Конгресса, а Байден сегодня по закрытой видеосвязи проведёт конференцию с европейскими лидерами по украинскому вопросу.

Кто-то раздражается, а кто-то принимает превентивные меры по защите Украины. Кто-то лыбится в спортзале, а кто-то мобилизует европейские страны на помощь нашей стране. Кто-то отказывает в увеличении финансирования ВСУ, а кто-то каждый день отправляет борты с оружием в Киев и в режиме нон-стоп проводит воздушную разведку российской территории.

Кто все эти неизвестные люди?

UPD. В эти минуты пресс-секретарь Пентагона Кирби проводит брифинг по Украине (ссылка на прямой эфир в комментах). Уже заявил, что:
8500 американских военнослужащих, перебрасываемых в Европу, будут иметь средства разведки, транспорт и тд. Их задача - показать решимость США и солидарность с союзниками;
В Украине есть наши советники и инструкторы, и нет планов выводить их из Украины.
Мы ищем дипломатический путь разрешения ситуации, но готовимся к худшему.