«Кто заказал "рейс позора"?» - Иван Лютый

«Кто заказал "рейс позора"?» - Иван Лютый

Первым панику о том, что условия карантина в Новых Санжарах не соответствуют стандартам, стал разгонять некий Сергей Чередниченко, относительно известный местный политик.

Его тезисы заключались в том, что власти намерены поселить украинцев на карантин в Полтавской области, при этом правительство делает все с эвакуированными неправильно, и вообще медицина в Украине разрушена, поэтому с этого карантина будет горе.

Интересно, что свои посты он написал раньше, чем о решении разместить в Новых Санжарах прибывших из Китая узнал сам глава местной ОГА!

Эта неофициальная акцентированная на страхах информация опередила официальную, с очевидными последствиями.

Кто же такой этот Чередниченко?

Агитирует за ОПЗЖ и Шария в ФБ, возглавляет Социалистическую партию Кивы, критикует оба Майдана. В октябре 2014 в офисе, на то время в кандидата в нардепы Сергея Чередниченко - провела обыск СБУ. Ранее у его сотрудника обнаружили пачку газет «Новороссия» - сообщают местные блоггеры. Совпадение?

Неудивительно, что из 24 задержаных в Санжарах - 16 не местные, а специально приехавшие провокаторы.
Также сообщается, что возле церкви МП раздавали листовки с призывами не допустить эвакуации и размещения людей из Китая.

Толпой руководят арбуи из отдела ФСБ, "СМИ" Медведчука разгоняют истерику - хомячье жрет за обе щеки. Лубянка руками своих полезных идиотов громит сограждан вывезенных из эпицентра эпидемии в КНР.

Имеем спланированную информационную спец. операцию. Цель - отвлечь внимание от нарушения россиянами Минских договоренностей - атаки на украинские позиции под Золотым. Про них уже не вспоминают. Опустить украинцев на дно, дискредитировав день памяти жертв Майдана. Бонусом идет сенсационный медиапродукт: «Взрыв говна в Санжарах» с трансляцией ведущими агентствами типа Reuter, DW, BBC, CNN, SkyNews.

Лубянка сообщает: "День 20 февраля, который стал днем национального позора Украины из-за диких беспорядков в Новых Санжарах (вызванных тем, что в городок на карантин привезли из Уханя граждан Украины) не остался в стороне от внимания мировых СМИ. Так, например The New York Times свой материал о беспорядках в Новых Санжарах назвала “Драки, смех и горящие шины приветствуют эвакуированных от коронавируса в Украине”.

Сегодня целый день будут пережевывать Санжары. А где-то вешать медальки за грамотно спланированную спец. операцию. Сделали их вместе. Шикарно сработали! Эффект 100%. Ну, а я боюсь, что это только начало и ФСБшная "церковь" на этом не остановится.

Эпилог.

- Ну, как вам новая власть?
- Вы знаете, не оправдала надежд. Я очень разочарован, очень....
- Да вы закуривайте, не стесняйтесь.
- Но что вы мне даете? Это же не сигарета, а х*й!
- А какая разница?

Иван Лютый