«Куда катится Колесо истории и на кого работает время» - Олег Пономарь

«Куда катится Колесо истории и на кого работает время» - Олег Пономарь

Для тех, кто немного сомневается. Куда катится Колесо истории и на кого работает время


Возьмите лист бумаги и карандаш и нарисуйте два вектора (две стрелочки). Они рисуются параллельно, но в противоположных направлениях. Над одной стрелочкой напишите Украина, над другой - Россия.

1. Украина.

Запад четыре года помогает и поддерживает Украину.
- Запад помог с нуля создать очень сильную украинскую армию. Запад начал поставки технологичного оружия в Украину и эти поставки будутнарастать как снежный ком (авиация, флот, ПВО и тд).
Также Запад дает Украине технологии для ВПК, чтобы Украина сама производила современное вооружение.
- Запад мощно поддерживает Украину финансово. МВФ кредитует Украину кредитами дешевле рынка. ЕС выделяет макроэкономическую безвозмездную финансовую помощь. Мировые финансовые институты и западные страны осуществляют большие инвестиции (более 10 млрд за 4 года).
- Кроме, армии и финансовой помощи, Запад также оказывает существенную помощь Украине во всех других сферах - реформа банковской системы, реформа полиции и спецслужб, кибербезопасность, энергетическая независимость (газ, ядерное топливо) и тд и тд.
Все виды помощи и поддержки в дальнейшем будут увеличиваться (План Маршалла и тд). Стрелочка на бумаге.

2. Россия.

Санкции, изоляция.
США ввели уже 16 пакетов и будет еще много новых впереди. Об отмене речь вообще не идет, эти санкции - на десятилетия.
ЕС ввел четыре пакета.
Сейчас активно подключилась Британия. Пакет Скрипаль, пакет Абрамович только начались.
Россия отрезана от западных кредитных ресурсов и передовых технологий (особенно - нефтегазовая сфера). Экономическая, военная, дипломатическая изоляция (и давление) будет только усиливаться в будущем. Стрелочка на бумаге.
Теперь посмотрите на эти две стрелочки (в противоположном направлении) сверху и ответьте себе на вопрос - На кого работает время и всё ли движется по плану?

Мы на светлой стороне Луны и в правильном Альянсе.

Олег Пономарь