Куда лучше всего отправиться осенью 2018

Куда лучше всего отправиться осенью 2018

В последние теплые недели года наконец можно приятно отдохнуть вне дома. В это время также можно спланировать поездку в одно из мест, которые пользуются особой популярностью среди туристов именно осенью.

Отправитесь ли вы в поездку во время осенних каникул или предпочтете отдохнуть в то время, пока дети ходят в школу, осень – лучшая пора для расслабления и любования достопримечательностями. Кроме того, это именно то время года, когда жара спадает, а сезонные толпы туристов постепенно тают. Куда же съездить? Предлагаем вашему вниманию 6 осенних туристических направлений:

Монреаль, Квебек, Канада


Вряд ли есть неподходящее время для посещения Монреаля, но осень, возможно, самый лучший момент для визита в этот канадский город. Великолепные виды Mount Royal Park, расположенного на холме в центре города, радуют глаз не только профессиональных фотографов. Монреальский ботанический сад – еще одно идеальное место для осенних прогулок, когда цена входного билета полностью оправдывает себя. Осенняя листва играет незабываемыми красками с середины сентября по начало ноября.

Дамарискотта, Мэн


Новая Англия – прекрасное место для туризма. Каждый штат и горный хребет осенью превращаются в уникальные сюжеты для пейзажей и становятся идеальными местами для осеннего времяпрепровождения. Вне зависимости от того, куда именно вы решите отправиться, вы вряд ли удалитесь более чем на 2-3 часа от крупного аэропорта или железнодорожной станции. Если на поездку у вас найдется целая неделя, подумайте о том, чтобы посетить несколько штатов Новой Англии и в полной мере насладиться красотами осени.

Если времени у вас не очень много или вы не знаете, с чего начать, отправляйтесь в Дамарискотту, Мэн. Этот город известен тем, что ежегодно, в выходные на День Колумба, здесь проводятся регата и фестиваль тыквы. Хотите увидеть нечто странное и в то же время забавное? Посетите гонки на тыквенных лодках, в которых участвуют «суда», сделанные из 600-фунтовых тыкв. Фестиваль также порадует живой музыкой и художественными выставками.

Если гонки на тыквах – не ваш стиль, вы всегда сможете посмотреть на более традиционные регаты, которые проводятся в Новой Англии.

Эшвиль, Северная Каролина

Осенью в Эшвиле, Северная Каролина, холмы будто оживают. Любителям автомобильного туризма рекомендуется посетить Blue Ridge Parkway, но если вы любите ходить пешком, в этом районе находится большое количество туристических троп.


Помимо своих горных красот, Эшвиль известен тем, что здесь расположен Biltmore Estate. Крупнейшее поместье, находящееся в частной собственности, Biltmore был построен членами семьи Вандербильт на пике Золотого века. Посещение поместья – замечательный способ насладиться налетом европейского изящества, не пересекая при этом Атлантику.

Октябрь – самый подходящий месяц для посещения Эшвиля, если вы желаете полюбоваться красками осени. Самые высокие горные пики в этой местности превышают 6,000 футов в высоту, и листва на деревьях обычно начинает менять цвет в последнюю неделю сентября.

Биг-Сур, Калифорния

Биг-Сур недавно снова распахнул объятия для туристов, восстановившись после оползня 2017 года, который перекрыл историческое шоссе Highway 1. Теперь снова можно на автомобиле преодолеть 90 миль прибрежной полосы от Кармела до Сан-Симеона. В Сан-Симеоне, кстати, можно посетить знаменитый замок Hearst Castle.


Проезжая по Биг-Сур, вы сможете насладиться головокружительными видами на леса калифорнийского мамонтового дерева, первозданную линию побережья и туристические тропы. На этой трассе много мест, где можно остановиться, сделать идеальные снимки для Инстраграма и отдохнуть. К вашим услугам художественные галереи, отели и рестораны.

Биг-Сур находится в центральной части Калифорнии, так что сюда запросто можно добраться из Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Даже если вы решите проехать лишь часть пути, красота здешних мест запомнится вам надолго. Ведь не зря Биг-Сур считается лучшим маршрутом для автотуризма в США.

Лас-Вегас, Невада

Если краски осени вам не так уж важны, Лас-Вегас может предложить что-то интересное для всех и каждого. Кроме того, осенью билеты на самолет до Вегаса стоят дешевле, чем летом, а еще осенние путешествия позволят вам избежать сильной летней жары. С сентября по ноябрь вы сможете заняться гольфом, посетить игры малой бейсбольной лиги, футбольные матчи UNLV, а также мероприятия в рамках программы Art in the Park.


Хотя в Лас-Вегасе постоянно что-то происходит, вам следует знать, что осенние месяцы – мертвый сезон для развлекательных шоу. Обычно их участники устраивают себе небольшие каникулы перед началом рождественской кутерьмы. Также, если вы планируете отправиться в Вегас с семьей, вероятно, вам лучше не приезжать в период празднования Хэллоуина. В это время город становится относительно неприветливым.

Джексон-Хоул, Вайоминг

Джексон-Хоул – еще одно туристическое направление, пользующееся популярностью круглый год и особенно привлекательное осенью. Сентябрь и октябрь – два месяца, отлично подходящие для визита. Правда, в октябре вам лучше взять с собой теплые вещи, так как максимальная дневная температура в это время года составляет здесь 58°F. В сентябре воздух может прогреться до 71°F.


Лучшее место для наблюдения за осенней листвой и походом на природу – национальный парк Grand Teton National Park, в котором также находится каньон Snake River Canyon.