Куда поехать встречать весну

Куда поехать встречать весну

Зима подходит к концу, а это означает, что время нежной зелени, приятной прохлады под теплыми солнечными лучами и запахов только распустивших цветов все ближе.

Нидерланды

Эта страна уже стала традиционной в подобного рода подборках и это вполне заслуженно. Пожалуй, не стоит вдаваться в подробности обо все полях и садах этого уголка Европы, коих на самом деле многое множество, но о некоторых все же упомянем.

Наверное, самым притягательным не только для туристов, но и для местных жителей, является Кекенхоф (Keukenhof) – национальный парк рядом с Амстердамом, в пригороде городка Лиссе. Ежегодно тут устраивают фестиваль цветов. Это место часто также называют «Сад Европы». Лучшее время для посещения – с марта по май. В этот период расцветают все 7 миллионов (!) посаженых луковиц, создавая неповторимой красоты цветочный ковер из тюльпанов, гиацинтов, крокусов и других растений площадью 32 гектара. Именно здесь также находится старинная мельница, на фоне которой непременно получится отличное фото в Инстаграм.

Тюльпаны неспроста считают одними из самых прекрасных весенних цветов. А где еще можно увидеть самые красивые тюльпаны?

Настоящее поле тюльпанов можно увидеть только в Нидерландах.

Что может быть прекраснее, чем цветение сакуры в Японии?

Крупнейший фьорд в Норвегии удивляет не только своими размерами, но и уникальными пейзажами. Только представьте 205 километров живого ковра из благоухающих диких цветов, которые радуют глаз, стоит исчезнуть снегу.

  • Нортумберленд, Великобритания

Сакура, тюльпаны, дикие цветы... Это, конечно, красиво, но что может сравниться с бескрайними маковыми полями? Целых два месяца у подножия холмов Нортумберленд в Англии можно полюбоваться восхитительными красными маками.

  • Крит, Греция

Крит - идеальный выбор для весенних каникул. На юг Греции довольно рано приходит весна, здесь уже давно проснулась природа и можно наслаждаться первыми сочными фруктами.

К тому же, весной на Крите не так много туристов, значит можно насладиться неторопливым местным колоритом.