«Тактический отход на холмы...» - Андрей Капустин

«Тактический отход на холмы...» - Андрей Капустин

Вот же узкие тупые.

Как рассказывать рабам о тысячах уничтоженных высокоточным оружыём укротанках, укросамолетах или укроцентрах принятия укрорешений, так в телестудии, отпихивая друг друга рогами и копытами, мчатся конашенковы-шойги-путины…

Но, как только нужно рассказывать рабам чего-то грустное, так у рассказчиков типа зимняя спячка и сплошной кататонический ступор…

И в самом деле, ну не будет же лично Шойга информировать рабов о потере Работино.

Шойга информирует исключительно о том, что в «одном месте уничтожили шесть украинских танков» и в другом месте тоже «уничтожили шесть украинских танков» и резюмирует – «итого одиннадцать»…

А вот о том. что ВСУ заняли Работино, за которое полтора месяца шли бои, пусть рассказывает какое-нибудь коллаборантское говно типа предателя Балицкого, которого мордор-СМИ гордо именуют «врио губернатора Запорожской области»…  

Так ему и командуют из метрополии: - Слышишь, говно, ты у нас кто? Правильно – врио… Так что давай, отрабатывай звание…

И, несмотря на то, что украинский флаг был установлен над Работино украинскими воинами еще 23 августа, говно распахивает ротовую щель 5 сентября и выдает: - «Российская армия оставила, тактически оставила этот населенный пункт, потому что держаться на голой плоскости, когда нет возможности совершенно вкопаться... в общем-то не представляется целесообразным. Поэтому российская армия отошла на холмы»…

Как пел Высоцкий: - Он стратег, он даже тактик, словом, спец, у него сила, воля, плюс характер – молодец…    

Да… за «держаться на голой плоскости, когда нет возможности совершенно вкопаться... в общем-то не представляется целесообразным» не потянет даже главный стендапер из комик-группы «Веселый Конашенков»…

Да и «российская армия отошла на холмы» тоже звучит обнадеживающе и даже слегка романтично…

Как романтично звучали и рассказы про «жесты доброй воли», «плановые отходы»…

Теперь вот «тактический отход на холмы»…

И пусть пока кремлевские рабы в своей массе не въезжают, что на большом фигуральном холме находится украинская армия, которая медленно, но уверенно с этого холма спускается…

Но скоро почувствуют это чисто физически…