"Культ потребителя рождает потенциального предателя государства" - Юрий Будник

"Культ потребителя рождает потенциального предателя государства" - Юрий Будник

Задачка для ума. У кого такое есть, конечно)

Есть такая штука, называется фрахт корабля. Это сколько надо заплатить , что бы корабль поплыл по маршруту Одесса- Валенсия например...

Отсюда считается цена товара. Например, пшеница стоит в Валенсии 250 дол, отнимаем 50 дол фрахт, получаем цену на пшеницу 200 дол в Одессе.

В связи с введением военного положения фрахт для кораблей, которые заходят в украинские порты резко подорожал. Судовладельцы закладывают в цену риски военных действий, да и страховка стала дороже для этих маршрутов.

Как результат , ближайший месяц,сельхозпроизводители Украины получат ниже цены.

А кто у нас ближайший конкурент по сх? - Россия.

У РФ нет военного положения - они получают цены выше, чем Украина.

Некоторые скажут, что нельзя торговать интересами, Родиной и тд.

Это скажут те болваны, которые верят, что победа в ВОВ была достигнута из за того , что советский солдат был храбрее немецкого, а генералы умнее и хитрее.

При всём уважении к советскому солдату, но если бы мы не научились к 1943 году выпускать 5 танков на один немецкий, если бы в СССР не приехали сотни тысяч грузовиков из США и миллионы тонн сырья бесплатно или в долг, то «мужественный» советский солдат партизанил бы где-то в тайге под Уссурийском.

Почему в Крыму оказалось так много предателей и мы не наблюдали организованного сопротивления?

Да потому что в распухшей от нефтедолларов России были выше пенсии и зарплаты.

Культ потребителя, который насаждается в современном капиталистическом обществе, рождает потенциального предателя государства. Это факт.

Как отобрать Крым назад? Давайте сделаем нашу Украину процветающей экономически - крымчане побегут в Украину, вместе со всей русской средней полосой , скрепами и березками...

Но вернёмся к этим 30 военным дням.

Может я не вижу чего, но понять их пользу не могу...

Юрий Будник