Купил билет и выиграл полмиллиарда

Купил билет и выиграл полмиллиарда

Один любитель лотерей в американском штате Калифорния проснулся в среду богатым человеком, оказавшись обладателем единственного выигрышного билета лотереи Mega Millions с джекпотом в $522 миллиона. Это пятый по величине выигрыш в истории Mega Millions.

Счастливый билет, шесть номеров которого совпали с выигрышной комбинацией, был продан в магазине в городе Сан-Хосе, говорится на официальной странице лотереи в твиттере. “Я все еще перевариваю то, что произошло”, — сказал газете Mercury News 65-летний владелец магазина.

Призовой фонд Mega Millions формируется за счет средств, собранных от продажи лотерейных билетов в 44 штатах, столичном округе Колумбия и на Американских Виргинских островах. Он неуклонно рос с 8 мая.

Победитель лотереи сможет получать выигрыш частями в течение нескольких лет или же забрать деньги сразу, однако в этом случае сумма приза составит $308 миллионов.

Крупнейший джекпот в истории Mega Millions составил $656 миллионов, его разыграли в 2012 году. Тогда выиграли сразу три билета, проданные в штатах Иллинойс, Канзас и Мэриленд.

Рекордный в истории лотерей джекпот составил $1,586 миллиарда. Он был разыгран в американской лотерее Powerball в 2016 году.