"Купите придурку учебник истории" - Сергей Ауслендер

"Купите придурку учебник истории" - Сергей Ауслендер

Минобороны Орды решительно развенчало фейки «укропской пропаганды» о больших потерях морпехов под Павловкой.

Генерал Конашенков, уже окосевший от собственного вранья, заявил: «За счет грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй. При этом потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют 7 к 1, а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике». Короче, все нормально, морпехи бьются, как львы, националисты бегут. В каком направлении — не сообщается. Я по своим источникам проверил (я сам из Владивостока), оттуда 155 бригада морской пехоты РФ, связи со многими военнослужащими нет уже по несколько дней никакой. В военкоматах отправляют в части, в частях — в военкоматы, «данными не располагаем».

А тем временем, по подсчетам независимых аналитиков, среднесуточные потери россиян на фронте - батальон пехоты и до роты танков (бронемашин). То есть потери 9 к 1 есть, но немного наоборот. Таким образом, за неделю утилизируют примерно полторы бригады. На передке почти одни мобилизованные, гибнут сотнями, управления практически никакого. Абсолютное большинство потерь — от огня украинской артиллерии, почти без контакта. ВСУ методично перемалывают группировку противника, имея преимущество в дальности и точности огня.

Полоумный муж Симоньян Тигран Коесаян заявил, что «ядерная держава не может проиграть войну». Или мы выиграем, дескать, или проиграет весь мир.

Кеосаян, судя по всему, в школе был двоечником и уроки истории прогуливал. Потому что иначе должен бы знать, что в истории полно случаев, когда ядерная держава проигрывала войну. США проиграли войну во Вьетнаме, однако же мир не рухнул. СССР проиграл войну в Афганистане, но Кабул не превратился в ядерный пепел, а стоит себе на месте. США проиграли войну все в том же Афганистане, 20 лет возились, ушли, но Кабул, черт бы его побрал, так и стоит, как заколдованный.

Купите этому придурку учебник истории. Я готов финансово поучаствовать.