Львовский завод выпустил полноприводный внедорожник «Хантер» (ФОТО)

Львовский завод выпустил полноприводный внедорожник «Хантер» (ФОТО)

В Украине появился полноприводный автомобиль-внедорожник, похожий на высокий микроавтобус. Машину спроектировали и собрали специалисты Львовского завода «Электронмаш», назвав свое детище «Хантер».

Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на ru.golos.ua

Представляя новый автомобиль, президент корпорации «Электрон» Юрий Бубес сообщил, что внедорожник оснащен «экономичным дизельным двигателем» без уточнения марки и модели, но моторы, очевидно, будут предлагаться: либо 114-сильный турбодизель ЗМЗ-51432.10, либо 125-сильный бензиновый ЗМЗ-ЗМЗ-40911.10.

«Хантер» является машиной повышенной проходимости . Он изначально предназначен для охотников, инженерных бригад и спецслужб. Однако в этой же машине можно легко оборудовать автодом для длительных путешествий.

Автомобиль рассчитан на перевозку 6 человек (2 - в кабине и 4 - кузове). Кузов выполнен из сэндвич-панелей. Пассажирский салон оборудован откидными столиками, шкафом для хранения одежды, ручной клади и снаряжения, системами отопления и кондиционером.

Автомобиль «Хантер» - это двухосная конструкция с дизельным двигателем категории М1G (повышенной проходимости) и колесной формулой 4x4. Базовой моделью для изготовления «Хантера» стал новый сертифицированный автомобиль модели «Электрон» EМ-М320.42, который серийно выпускают с 2012 года.

Конструкция автомобиля «Хантер» разработана с возможностью создания на его базе модификаций различного назначения: для транспортировки персонала, работающего в сложных полевых условиях (лесников, геологов, геофизиков, геодезистов, для мобильных аварийно-ремонтных бригад энергетиков, дорожников, железнодорожников и др.), а также для организации активного отдыха, например, охоты.

Машина оснащена мощной электрической лебедкой, высоким клиренсом. На ней можно преодолевать бездорожье, крутые подъемы, а при необходимости помогать другим транспортным средствам.

Одной из особенностей его конструкции есть специальный смотровая площадка с откидными перилами на крыше кузова, на который можно подняться раскладной лесенкой. Внедорожник рассчитан на функционирование в умеренном климате при номинальных температурах воздуха окружающей среды от минус 30 ° C градусов до плюс 50 ° C.

Цена львовского «Хантера» в базовой комплектации составляет 25 тыс. долларов. Вариант «люкс» с хорошим тюнингом обойдется покупателю в 40 тыс. долларов. Представители завода «Электронмаш» утверждают, что на «Хантер» уже есть заказы на три месяца вперед.