"Лавров миру: мы живем в танке на границе с Украиной" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

"Лавров миру: мы живем в танке на границе с Украиной" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

В Кремле назвали агрессивную риторику госТВ в отношении Украины «отражением многогранного общественного мнения», которая не отражает официальной позиции российского государства.


Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«На российском государственном и негосударственном телевидении выступают самые разные люди – там представлена достаточно широкая палитра мнений и действительно там иногда возникают очень жаркие споры, где высказываются разные и достаточно крайние точки зрения. Они, конечно, не имеют никакого отношения к официальной позиции – это скорее зеркальное отражение такого многогранного общественного мнения в России», - сказал Песков отвечая на вопрос УНИАН, почему российское государственное телевидение в открытую обсуждает возможность нанесения ударов по украинским городам, а в Кремле продолжают заявлять о том, что Россия «никому не угрожает», в том числе Украине.

При этом он заявил, что все, что происходит вокруг Украины не может не вызывать «самого живого интереса и приковать к себе внимание россиян».

По его словам, поэтому идет активное обсуждение и существуют разные точки зрения.

«Это не имеет отношения к официальной позиции», - подчеркнул Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос УНИАН, существуют ли какие-то условия, при которых позиция Кремля о том, что Россия никому не угрожает, в том числе Украине, может быть нивелированы, Песков заявил: «Россия действительно никому не угрожает. Вы знаете, что в течении наверно последних лет ста много было ситуаций, когда угрожали России, тогда Россия отвечала, но сама Россия ни для кого никогда не представляла угрозу и любые рассуждения о том, что Россия – это угроза и на эту угрозу надо отвечать – это не что иное как попытки создать какую-то эфемерную угрозу, чтобы с помощью нее оправдать свои недружелюбные действия».