"Лед тронулся" - Наталья Гулевская

"Лед тронулся" - Наталья Гулевская

Доходящая до абсурда эпопея вызова топ-менеджера, главного исполнительного директора нефтегазовой компании ПАО «НК «Роснефть»» в суд, близится к своему завершению. Дорвавшийся до власти и больших денег некий Сечин, в недалеком прошлом помощник руководителя начальника аппарата первого заместителя мэра Санкт-Петербурга, словно проснулся и осознал, что бесчувственная и безжалостная система, в которой он еще вчера казался столпом власти, уже поставила на нем крест и начинает медленно, как удав, засасывать его в свой могильник.

Гэбэшная чуйка хоть и подсказала ему, что судебная процедура допроса главного свидетеля и проведение очной ставки станет началом конца в его славной карьере, но что-либо изменить он уже не в силах. Его попытки спрятаться за Путиным, Медведевым и международной активностью оказались тщетными, и выписанная четвертая повестка в суд прямо говорит, что у него больше нет ни «крыши», ни прежнего положения.

Оставшийся отрезок времени до 18 марта 2018 года будет безжалостно перемалывать выстроенную вертикаль, и чтобы остаться на вершине власти Путин пожертвует любым своим подельником, спасая свою шкуру.

Наталья Гулевская