Лемингтоны

Лемингтоны

Вам потребуется:

Для бисквита:
- 5 яиц,
- 1 стакан сахара,
- 1 стакан муки,
- щепотку соли.
(Есть еще, правда, хитрости: установлено опытным путём, что бисквит будет нежнее и воздушнее, если часть муки вплоть до половины заменить крахмалом.)
- 200 г чёрного шоколада
- кусочек сливочного масла,
- пару ложек молока или сливок
- Кокосовая стружка

Как готовить:

1. Яйца традиционно делю на белки-желтки. И первым делом взбиваю желтки с сахаром и солью, после чего ввожу в массу муку и хорошенько вымешиваю. Белки взбиваю в устойчивую пену.
И аккуратно размешиваю в общей массе.
2. Готовое тесто выливаю в противень, небольшой, примерно, 20х30, простеленный пергаментом и отправляю прогретую заранее духовку. Температуру в духовке держу градусов 180. Выпекается минут 15-20. Открывать духовку раньше не рекомендуется.
3. Готовому бисквиту даю остыть в противне. Следующим этапом будет глазировка. Для этого мне понадобилось 200 г чёрного шоколада, лучше темперированного, предназначенного специально для приготовления глазури, но за неимением такового, сойдёт и любой, который любите.
Шоколад отправляю на водяную баню. Его необходимо растопить, под низ кусочек сливочного масла.
Шоколад может быть слишком густым для глазури, потому пару ложек молока не помешает. Правда, в моём холодильнике молока не обнаружилось, зато нашлась сметана. Тоже нормалёк, сошла за сливки запросто.
4. Бисквит разрезаю на кубики, которые обмакиваю в шоколад со всех сторон. Отличным подспорьем в этом деле мне послужили пара зубочисток – удобно переворачивать кусочки бисквита не испачкав руки. Даю шоколаду слегка подсохнуть на решётке.
5. Затем обваливаю глазированные бисквиты в кокосовой стружке.

Приятного чаепития!