Леннокс Льюис сделал свой прогноз на бой Кличко против Фьюри

Леннокс Льюис сделал свой прогноз на бой Кличко против Фьюри

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис в интервью Ring TV проанализировал шансы своего соотечественника Тайсона Фьюри в бою с украинцем Владимиром Кличко.

"Бой будет интересным, ведь впервые Владимиру будет противостоять опасный соперник таких габаритов. Фьюри сможет доставать Владимира своим джебом, что не удавалось меньшим ребятам. Когда я дрался с высокими парнями и пропускал встречный джеб, это был шок. Приходилось приспосабливаться. Вот почему начало боя для Владимира будет нелегким - ему придется приспособиться к габаритам и ритму Тайсона Фьюри.

К тому же, Фьюри хорошо дерется на ближней дистанции, где Кличко боксировать не любит. Если ему удастся сплетать комбинации и оттеснять Кличко, у Владимира могут быть проблемы. А вот что меня беспокоит в Тайсоне Фьюри, так это его способность держать удар. Любой может пропустить, но если ты падаешь от парня, который на 40 фунтов легче тебя - это уже проблема.

Как будет проходить бой? Кличко любит избивать своих оппонентов, но за нокаутом он идет только тогда, когда почувствует, что наступило время. Он может нокаутировать Фьюри в средних раундах, но это не в его стиле. В любом случае, я не думаю, что Фьюри может конкурировать с ним на этом этапе своей карьеры, поэтому ставлю на победу Владимира", - сказал Леннокс Льюис.

Трансляция боя Владимир Кличко - Тайсон Фьюри вы можете посмотреть в субботу, 28 ноября, начиная с 23:45 по киевскому времени, на телеканале "Интер".