Леонид Кравчук назвал три главных ошибки Порошенко

 Леонид Кравчук назвал три главных ошибки Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко за время своего правления допустил несколько очень серьезных ошибок.

Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук. Он отметил как самую главную ошибку Порошенко то, что действующий Президент зачастую вообще не ориентируется на какую-то кадровую политику. Как заявил Кравчук, ошибки в этой области настолько очевидны, что даже удивляют. При этом он добавил, что в органы центральной власти следует приглашать людей со всех регионов, а не только тех, кто работал вместе с президентом в бизнесе.

Второй ошибкой Кравчук назвал приглашение иностранцев на посты министров. Он подчеркнул, что иностранцев вполне можно задействовать в общей работе, но возглавлять ведомств должны украинцы, проживающие в Украине. И тем более нельзя людей, проваливших работу в одной сфере, тут же перебрасывать на другую – например, из замов в советники, тонко подметил Кравчук.

Третьей важной ошибкой Кравчук обозначил невнимательность Президента, который только в Риге узнал, что важные положения по визовому режиму не выполняются. Хотя ему, скорее всего, докладывали об этом и в Украине.

Источник: http://replyua.net/