"Лес рубят - капли летят..." - Александр Куприн

"Лес рубят - капли летят..." - Александр Куприн

"Безусловно, Латвия вольна принимать любые решения в интересах своих граждан" - признал сегодня Алексей Навальный, заступаясь при этом за попранный "Дождь". БЕЗУСЛОВНО.

Вот я, убогий, как раз за это и топлю! И нет никакой трагедии в том, что латыши, возможно, перегнули палку. Закрытие Дождя "на всякий случай" по-любому лучше этих долгих лет тотального бездействия и игнора проникновения российских спец-медиа в информационное пространство Запада. Многие годы разнообразные РТ пилят, крошат и отравляют мозги своих бывших соотечественников за рубежом, главным образом пенсионеров. У каждого из нас есть родственники или знакомые, давно сидящие на останкинской игле и безнадежно страдающие от рос-теле-зависимости. Эти люди почти не поддаются лечению. Они в деталях расскажут вам про вчерашний вояж Собянина в ДНР, но фамилия мэра города, в котором они сами живут уже кучу лет - им неизвестна. Глаза их не блуждают, дыхание ровное, слюна не капает с подбородка и нет в продаже никакого градусника, позволяющего диагностировать путинизм мозга. Но стоит их отлучить от ежедневных телеинъекций (как сделала моя френда Лена из NY) - начинается ломка, крики, истерики, обвинения и трещина между родными людьми расширяется, растет, углубляется. Все эти российские телепроекты держат эмигранта как осьминоги, замедляя ассимиляцию или вовсе останавливая ее.

Раз в два-три года больных можно наблюдать en masse - они организованно покидают жилища и выстраиваются в длиннющие очереди у посольств России чтобы принять участие в абсолютно бессмысленном действе. Вот на первом фото "приют эмигрантов - свободный Париж" ранним утром 19 сентября прошлого года. Что же выгнало будущих французов из дома и выстроило, как баранов, в очередь? Ничего особенного - выборы в Госдуму РФ. А вот на втором фото - Рига 18 марта 2018 года и это уже выборы Путина.

Похоже, Запад начинает потихоньку понимать разницу между свободой слова и свободой пропаганды.

А Дождь жалко, конечно. Но что делать: Лес рубят - капли летят...