"ЛЕЩЕНКО И ПУСТОТА" - Олег Шарп

"ЛЕЩЕНКО И ПУСТОТА" - Олег Шарп

Есть такое понятие, как "парадокс Монте-Карло". Это когда некоторые особи думают, что играя в рулетку, можно смело ставить на красное, если чёрное выпало десять раз подряд. Абсолютно ложный вывод по той причине, что, согласно теории вероятностей, на наступление любого последующего события не оказывает никакого влияния событие, ему предшествующее. К чему я? Щас поймёте.
Когда мне надоели Арестович и позитивные блогеры, решил таки глянуть фильмец, с которым НЕпозитивные блогеры третий день носятся по интернету. Решил глянуть потому, что мою "любовь" к Серёже Лещенко вы прекрасно знаете. Именно он спамит этот фильм по всем нычкам и ЛОМовым аккаунтам - даже мне досталось.
Тема: убийство в 1996 году Евгения Щербаня - самого богатого чела Украины, а также судьба его денег. Протагонист фильма - старший сын Щербаня, своими монологами витиевато выстраивает один вопрос: "Где мои бабосы?" Следует отметить, что на момент убийства состояние его отца оценивали примерно в 500 млн дол, а компании Щербаня занимались торговлей металла, поставками газа, нефтепродуктов и финоперациями.
Судя по всему, Лещенко ждёт, что кто-то из просмотревших пустит слезу, перекрестится и скажет: "Берите меня с поличным - все деньги у меня, я их сейчас раздам, а Серёженьке торжественно вручу 49% комиссионных за то, что вывел меня на путь истинный!" Главного решалу Донецкого клана, который был его крёстным отцом, по сути канонизировали и возвели в ранг Буцифала Терриконского. Вы так скоро Януковича на свет Божий вытянете с его золотым батоном - мол, хотел разделить его на семь хлебов и раздать страждущим - Иисус Енакиевский, не иначе.
Хочу напомнить, что два года назад Серёня уже впихивал массам подобного "Буцифала" - Олега Семинского. Тот тоже наследство искал, правда не папино, а свое – бродил по эфирам и требовал вернуть долю в "Нефтегаздобыче" (акционером которой он официально никогда не был, а свои права обосновывал некой "понятийкой"). Теперь эта "жертва нечестных партнеров" сидит в Раде от фракции Слуг. Из всех его депутатских свершений мне известно только то, что фирма его жены резко стала побеждать на тендерах госпредприятий по поставкам нефтепродуктов. А сам он прославился секс-скандалом в Раде - журналисты засняли его переписку с любовницей.
Вывод после просмотра? Нафиг эту джинсу и олигархические разборки - особенно таким способом, когда главный железнодорожник через посредника вытягивает из небытия сына одного олигарха для того чтобы пощипать нервы другим олигархам, взять за это деньги с одних и других олигархов, а потом назвать всё это "борьбой с олигархами".
В суд Серёжа, в суд - если есть факты и доказательства. Всё остальное - попытка выиграть в рулетку, поставив на красное, если до этого ни разу не повезло при ставках на чёрное. Но сначала выучи ширину железнодорожной колеи и чем отличается дизель-поезд с гидравлической передачей от обычного тепловоза.