"Лицемерие и ложь. Брехня и фиглярство. Низость и трусость" - Олександр Дедюхін

"Лицемерие и ложь. Брехня и фиглярство. Низость и трусость" - Олександр Дедюхін

Примерно так ты характеризуешь зеленую власть когда смотришь на то, как ведут себя президент Зеленский и его окружение по отношению к жертвам, погибшим в Иране в авиакатастрофе. Именно те люди, которые вначале обвинили во всем пилотов, в ОГПУ даже открыли на них криминальное дело за нарушение безопасности полетов, вчера показательно и безутешно скорбели по этим пилотам и другим жертвам.
Понимаете, я молюсь за погибших, но мне очень хочется взять флаг Ирана, который тоже притащили на траурную церемонию, и показательно отметелить древком всех причастных к смерти экипажа и пассажиров. Самое странное, что те люди, которые выпустили ракету, свою вину признали. А вот Зеленский, который должен отвечать за безопасность украинцев, МИД, которое должно обеспечивать эту безопасность за границами Украины - нет. Я уже молчу про Россию, которая поставила ракету-убийцу, ну эти жЫвотные никогда ни в чем не признаются, что с них взять. Но президент Зеленский умудряется кое-что брать на России, и это не деньги. Владимир Бедоносец берет с России пример. Что бы не происходило, как бы не складывались обстоятельства, Зеленский готов изворачиваться, аки змей на сковородке, врать, выкручиваться, обвинять невиновных, награждать непричастных, даже торжественные похорона устраивать - лишь бы не нести ответственность.
Вот это вот открытие криминальных дел против пилотов (кстати, кто-нибудь в курсе, эти дела хоть закрыли, или они так и висят?) - это как раз попытка лицемера показать, мол, я ни при чем. Они сами во всем виноваты. Более того, наверняка эти дела полным ходом бы сейчас расследовались, и на несчастных наверняка повесили бы всех собак, если бы в самолете были только украинцы. А так пилотам просто "повезло", что в самолете оказались граждане и других стран. Лишь благодаря вмешательству из-за рубежа удалось "убедить" Зеленского в невиновности украинского экипажа. И то он пытался возбухать, мол, не все так однозначно.
Мерзко и гадко. Следующий раз, садясь в самолет, лучше убедиться, что там находятся граждане Канады или Австралии, ну хотя бы Германии или Швеции, тогда, может быть тебя, юзернейм, не обвинят в крушении лайнера и не заставят твоих родственников пожизненно выплачивать компенсацию. Но ты чаще всего летаешь украинскими чартерами в Египет или Турцию, поэтому, будь готов к тому, что когда в самолет попадет очередная российская ракета, виноват в этом будешь ты. И твое правительство будет заводить криминальное дело именно на тебя, а не на террориста. Как-то так.
А пока, пока что Зеленский к своему бизнесу на крови добавляет пиар на крови. снимает очередную часть "Слуги уродов" с бесплатными трупами и массовкой. При этом практически каждый день на фронте гибнут воины и ни единому из них не были оказаны подобные почести. Россия не велит. Мрази.

Олександр Дедюхін